На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Турки атаковали сирийскую армию в ответ на удары ВКС России


Анкара продолжает поддерживать группировку «Хайат Тахрир Аш-Шам» (террористическая организация, запрещенная в России) в Идлибской зоне деэскалации, нанося удары по правительственным войскам Сирии. Турки атаковали Сирийскую арабскую армию в ответ на недавние артобстрелы и авиаудары ВКС РФ по джихадистам. Российские беспилотники фиксируют переброску к линии фронта значительных сил «ХТШ» и тяжелого вооружения армии Турции.


10 июня на юге сирийской провинции Идлиб был уничтожен целый ряд высокопоставленных джихадистов из «ХТШ» и большое количество «пехоты» боевиков. В СМИ, поддерживающих террористов, началась истерика, после чего турецкие ВС перебросили свою самоходную артиллерию и открыли огонь по позициям САА вместе с «ХТШ».

Только по городу Серакиб и его окрестностям турки выпустили более 120 снарядов калибра 155-мм. Джихадисты называют это местью за своих руководителей. На представленных кадрах показано перемещение турецких САУ к линии фронта.


Под прикрытием турок боевики проводят укрепление своих позиций на линии фронта. Фактически Турция не выполняет российско-турецкий Меморандум о стабилизации обстановки в Идлибской зоне деэскалации от 2018 года, состоящий из 10 пунктов. О создании демилитаризованной зоны глубиной 15-20 км турки теперь даже не вспоминают. Вероятно, эту миссию придется выполнять совместно САА и ВКС РФ.

Картина дня

наверх