На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 424 подписчика

Свежие комментарии

  • Daddy Bo
    Если  только это не фейк наших СМИШойгу предупредил...
  • leonid
    Может хватит 3.14здеть уже про Хайфу и про прочую хрень, уважаемый Алексей Тан. Судя по вашей фамилии вы далеко не ру...Сатановский объяс...
  • Evgenija Palette
    Нашкодили, ГАДЫ. А теперь боятся, что их защитить некому...В Дании испугалис...

Погребинский вскрыл план Порошенко по избавлению Украины от всего русского

Известный киевский политолог Михаил Погребинский прокомментировал в интервью украинскому изданию Ukraine.ru мотивацию президента Петра Порошенко на подписание нового закона об образовании.

В беседе с корреспондентом СМИ политолог отметил, что вряд ли новый закон будет исполняться на территории компактного проживания венгров и румынов, так как местные представители власти проигнорируют нормативно-правовой акт, а сам Киев не решится включить свой репрессивный аппарат, чтобы подавить самоуправство недовольных.

В связи с этим, у Порошенко есть хитрый план по внесению в НПА поправок и его имплементации в национальное законодательство.

Погребинский рассказал, что закон специально сделан слишком жестким, но Порошенко оставил возможность внесения в него соответствующих поправок. Таким образом, украинский президент сыграл на два фронта: он, пойдя на поводу у националистов, отказался ветировать НПА, чем спасся от гнева радикалов; возможность для маневра с поправками – это способ завоевать расположение венгров, румынов, болгаров а также смягчить реакцию в Восточной Европе. Таким образом, переходный период для приграничных территорий составит всего 15 лет. Правда, закон совсем не учитывает интересы русскоязычного населения, но Порошенко к этому и не стремился.

Тем не менее, пока что радоваться президенту Украины не стоит, так как Америка похвалила закон. И это при том, что в США знали о попрании новым украинским законом европейских ценностей. Но Вашингтону все это не важно, так как главная задача выполнена – Киев сделал еще один шаг на пути избавления от всего русского, заключил эксперт.

В завершении интервью Погребинский отметил, что закон о языке представляет опасность, так как власть будет использовать радикальных националистов для подавления возможного бунта несогласных.
А потому учителя и работники бюджетной сферы из страха будут бояться. Они отлично понимают, что данный НПА – это политико-идеологическое решение и тут не получится протестовать по аналогии с митингами о низких зарплатах.


Автор: Григорий Павлодубов


Источник: https://politexpert.net/67417-pogrebinskii-vskryl-plan-poros...

наверх