На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Маргарита Симоньян: «Все, кто посмел и смеет топтаться на смерти Доктора Лизы, будут гореть в аду»

Маргарита Симоньян: «Все, кто посмел и смеет топтаться на смерти Доктора Лизы, будут гореть в аду»
Общество
Сегодня Елизавете Глинка, известной как просто Доктор Лиза, могло бы исполниться 59 лет. Жизнь филантропа трагически оборвалась в 2016-м в ходе крушения самолета. Елизавета Петровна сопровождала партию медикаментов, предназначенных для больных в Сирии - пишет издание starhit.ru.

Маргарита Симоньян почтила память Елизаветы Глинки, которой 20 февраля могло бы исполниться 59 лет. Главред телеканала RT поделилась историей неожиданного знакомства с филантропом. Оказалось, Елизавета Петровна обратилась с Маргарите с просьбой вывезти вместе с журналистами раненых детей из Донбасса. Причем доктор сразу перешла на ты, будто говорила со старой знакомой.  


«До этого звонка я с Доктором Лизой не была знакома. То есть никогда. Ни разу с ней не говорила. Но для нее все люди — вообще все — были хорошими знакомыми, если они могли помочь ее детям — больным, раненым, умирающим детям. На войне обычно так и бывает — все на ты и все вместе, заодно, едины. Это единственное, что мне нравилось на войне, в те немногие командировки, когда я там бывала. Просто в момент звонка Доктора Лизы я уже лет десять сидела в кабинете в центре Москвы. А она была на войне. Как обычно. Я не могу вспоминать о ней без слез. Ее смерть несправедлива и нелепа. А все, кто посмел и смеет топтаться на этой смерти, будут гореть в аду, конечно», — написала Симоньян в личном блоге.

Пользователи Сети поблагодарили журналистку за трогательные слова о Докторе Лизе, которая стала истинным олицетворением милосердия и доброты. «Да, великая женщина с большим сердцем!»; «Маргарита, полностью вас поддерживаю, гибель этой необыкновенной женщины так несправедлива, может быть, Господь призвал ее к себе, чтобы она была рядом...»; «Ангел Лиза теперь есть у всех детишек», — пишут пользователи Сети.

К слову, сегодня в культурном центре «Салют» состоялось торжественное открытие скульптуры Доктору Лизе. Автор постарался отразить сильный характер филантропа и одновременно ее хрупкость. «Доктор Лиза всегда улыбалась. В образе удалось сохранить мягкость и теплоту, передать горящие Лизины глаза. Этот памятник — как прививка от вируса безразличия», — рассказал скульптор.

Картина дня

наверх