Вступление Украины и Грузии в НАТО может вынудить Россию выстроить оборонительный пояс недалеко от Сочи. Об этом заявил глава департамента общеевропейского сотрудничества российского МИД Андрей Келин.
Дипломат пояснил, что для РФ это будет колоссальная военная и экономическая проблема. Придется вблизи Сочи тогда выстраивать оборонительный пояс.
По его словам, неизбежными станут расходы на то, «чтобы предотвратить возможные действия вероятных врагов».
Келин подчеркнул, что в случае реализации такого сценария России надо будет выставлять на границе с Украиной оборонительные эшелоны.
Напомним, что в российском МИД ранее заявили о том, что если НАТО не откажется от политики конфронтации, то нормализовать отношения с Россией будет невозможно.
Источник: https://politexpert.net/126682-vstuplenie-ukrainy-i-gruzii-v...
Свежие комментарии