Информационно-аналитический портал Rubaltic взял интервью у знаменитого композитора, дирижера и пианиста Раймонда Паулса, который должен будет выступить в концертном доме Nordea 30 сентября. В коротком разговоре известный артист прокомментировал ситуацию в Эстонии, Латвии и обсудил «Евровидение».
В ходе беседы корреспондент Rubaltic поинтересовался у Раймонда Паулса, как он относится к Эстонии, что думают о Прибалтике в России и считают ли эстонское государство Европой.
Композитор заявил, что всегда относился к Эстонии с уважением, а артисты с удовольствием выступают на концертных площадках. Сейчас мнение относительно эстонского государства несколько изменилось. Так, в СССР все считали эту страну заграницей и западной территорией, а сегодня все границы открыты и можно поехать куда угодно.
В свою очередь Паулс критически отнесся к тезису о том, что Эстония – это Европа и высказал корреспонденту всю правду о ЕС и участи в нем прибалтийского государства. По мнению композитора, не стоит все время напоминать себе, что Эстония – это Европа, так как половина РФ тоже считает Европой. Однако думать нужно не о своей принадлежности к каким-то крупным геополитическим субъектам. А о том, как поднять уровень жизни в Прибалтике до европейского. Раймонд подчеркнул еще раз, что границы открыты, а из Латвии уже уехало больше 100 000 человек и не зря.
Автор: Григорий Павлодубов
Источник: https://politexpert.net/63353-raimond-pauls-vyskazal-vsyu-pr...
Свежие комментарии