На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Война в Йемене: хуситы обрушили ракетный шквал на силы ОАЭ и Саудовской Аравии

Военные формирования хуситов использовали переносные ракетные установки для атаки просаудовский сил и отрядов Объединенных Арабских Эмиратов в западном Йемене. Подробности сообщил ближневосточный информационный портал Al Masdar.

В прошедшее воскресение ракетный батальон ополчения хуситов атаковал силы противника в западной части Йемена в районе провинции Таиз, которые поддерживают Саудовская Аравия и ОАЭ.

Медиацентр хуситов распространил информацию, из которой следует, что ополчение обрушило настоящий «ракетный шквал» из противотанковых систем на силы ОАЭ и СА в районе Яхтула Таиз. В результате обстрела было уничтожено минимум три бронированных машины противника, а также ликвидирована живая сила.

Согласно данным ополчения, ракетный обстрел проправительственных сил был сделан в рамках упреждающего удара, так как поступила информация, что армейские подразделения, лояльные власти Йемена, могут начать масштабное наступление на позиции хуситов.


Автор: Григорий Павлодубов


Источник: https://politexpert.net/89187-voina-v-iemene-khusity-obrushi...

Картина дня

наверх