На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

В Пентагоне ожидают войны Китая с Тайванем в ближайшие пять лет


Бывший глава Индо-Тихоокеанского командования военных сил США адмирал Филип Дэвидсон полагает, что в течение пяти-шести лет может начаться конфликт между Китаем и Тайванем, который приведет к разрушительным последствиям.


Экс-командующий американскими войсками в Европе Бен Ходжес отметил в интервью National Review, что мнение Дэвидсона разделяет и его преемник на этом посту. При этом Ходжес подчеркивает, что Пекин в последние годы проявляет все больше агрессии вокруг острова.

Подобная военная операция, если она осуществится, станет настоящей «адской миссией» армии КНР, поскольку в ней будут задействованы самые разные войска, в том числе кибер-подразделения. Лидер Китая Си Цзиньпин имеет мотивацию для захвата Тайваня, поскольку он хочет войти в историю как руководитель страны, решивший эту территориальную проблему. При этом, по словам Ходжеса, рыболовный флот КНР стал действенным инструментом в руках китайских военных.

Адмирал также подчеркнул, что к участию в конфликте будут привлечены значительные силы США. Чтобы Россия не воспользовалась слабостью Вашингтона в Европе, там нужна некая опора для сдерживания Москвы. Штаты же вместе с союзниками должны продолжать давление на Китай, используя для этого различные методы, включая экономику.

https://topcor.ru/20164-v-pentagone-ozhidajut-vojny-kitaja-s...

Картина дня

наверх