На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 418 подписчиков

Свежие комментарии

  • Daddy Bo
    Если  только это не фейк наших СМИШойгу предупредил...
  • leonid
    Может хватит 3.14здеть уже про Хайфу и про прочую хрень, уважаемый Алексей Тан. Судя по вашей фамилии вы далеко не ру...Сатановский объяс...
  • Evgenija Palette
    Нашкодили, ГАДЫ. А теперь боятся, что их защитить некому...В Дании испугалис...

"Сами дураки": Хиханьки и хаханьки о вакцине наткнулись на жёсткую правду от Мясникова

Мир
Доморощенные эксперты активно критикуют и западные, и российские вакцины от COVID-19. Однако их "хиханьки и хаханьки" наткнулись на жёсткую правду от Александра Мясникова. "Когда они говорят, что наша вакцина плохая, а мы говорим - нет, сами дураки, это ваша плохая, мы льём воду на мельницу антивакцинаторов", - озвучил главную ошибку врач


Несмотря на хиханьки и хаханьки доморощенных экспертов, похоже, что наша страна пока что на первом месте, причём это касается и объёмов вакцинации, и качества вакцины от COVID-19. Ведущая Царьграда Анна Шафран обсудила с экспертами, действительно ли западные вакцины опасны, и стоит ли делать прививку вообще.
Она упомянула о том, что исследования ряда зарубежных вакцин выявили опасные побочные эффекты - от паралича лицевого нерва до летальных исходов.

"При этом бодрости духа и щенячьему оптимизму западных политиков, чиновников и бизнесменов очень сложно не позавидовать", - отметила журналистка. "Вот сейчас мы всех уколем и заживём как раньше, и даже лучше!" - сформулировала она приблизительное содержание большинства их заявлений. Тем не менее, в нашей стране также много людей, которые не готовы прививаться от коронавируса, - ни отечественной, ни импортной вакциной. Они считают, что препарат ещё не проверен и нуждается в длительном тестировании.

Ведущая передачи "Шафран" спросила известного доктора, главврача ГКБ №71 Москвы Александра Мясникова, не могла ли скоростная гонка между компаниями-производителями вакцин повредить качеству итоговой продукции? Мясников заявил, что СМИ и политики, совершенно не разбираясь в вопросах вакцинации, подогревают антипрививочные настроения в обществе.


Я читаю много научной литературы, в том числе зарубежной, и там относятся с уважением и к нашей отечественной вакцине, и к зарубежным. А вот то, что делают политики и СМИ, кажется мне общим вредом. Потому что когда они говорят, что наша вакцина плохая, а мы говорим - нет, сами дураки, это ваша плохая, мы льём воду на мельницу антивакцинаторов.
"Люди не будут разбираться, про кого мы говорим", - считает доктор. Эта пропаганда, уверен Мясников, только раздувает истерию вокруг вакцин. Причём не только от ковида, но и от других заболеваний. В результате растёт число антипрививочников, и человечество вновь сталкивается с инфекциями, с которыми давно уже, казалось бы, распрощалось.

"ЦарьГрад"
наверх