На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Кедми назвал основную цель России в случае войны с США

Израильский аналитик и военный эксперт Яков Кедми рассказал, какая из целей станет ключевой для российской армии в случае открытого военного конфликта с Соединёнными Штатами

Как заявил Кедми в эфире программы «Соловьев Live», основной целью России в случае возникновения военных действий с США станет американский флот, так как Вашингтон в основном опирается на свои военно-морские силы.

Эксперт подчеркнул, что основная военная сила США во все времена основывалась именно на мощном флоте. И в Москве, по словам Кедми, это хорошо понимают. Именно по этой причине, продолжил аналитик, российское командование всегда считало основной целью для удара на случай потенциального противостояния с Вашингтоном американский флот, чтобы минимизировать его ударные возможности. Именно на это и нацелены ключевые разработки российского ВПК в последние годы, поскольку промышленность активно разрабатывает противокорабельные сверхзвуковые ракеты с передовыми системами радиоэлектронной борьбы.

«Для Соединенных Штатов их ВМС были и будут оставаться главной военной силой. Поэтому российская армия, флот и ВКС поступили очень правильно, сделав основной целью нейтрализацию атакующих элементов флота США как с подлодок, так и с самолетов. На море основное вооружение — это «Циркон», новые торпеды, это комплекс «Кинжал». Новые российские ракеты, которые сейчас активно принимаются на вооружение, могут применяться как раз против кораблей, как надводных, так и подводных. Причем атаковать их в этом случае можно как с воды, так и воздуха», — объяснил Яков Кедми.

При этом эксперт подчеркнул важность не только нейтрализации базирующихся на морских платформах средств американской системы наведения, опознавания и целеуказания, но и применение в случае вооруженного конфликта гиперзвукового оружия, образцов которого у гипотетических оппонентов в настоящее время не имеется.

Также аналитик сомневается, что трехстороннее объединение США, Великобритании и Австралии AUKUS, целью которого считается обеспечение защиты и отстаивание общих интересов сторон в Индо-Тихоокеанском регионе, является эффективным.

«Одна из главных целей для российской военной мощи на данный момент — это атакующий флот США, а также их системы опознавания, целеуказания и наведения, которые основаны преимущественно именно на морских платформах. Если не будет целеуказания, ракеты не смогут попасть. Все это стоит очень дорого. И Вашингтон, надеясь усилить свое присутствие в Тихом океане, готовится к актуализации таких систем в ближайшем будущем. Но доживут ли они до этого момента», — резюмировал Яков Кедми.

http://k-politika.ru/kedmi-nazval-osnovnuyu-cel-rossii-v-slu...

Картина дня

наверх