На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Вассерман рассказал, когда закончится конфликт в Донбассе

Известный политический аналитик, журналист и публицист Анатолий Вассерман поделился в интервью информационному изданию «Федеральное Агентство Новостей» своим мнением относительно инициативы главы ДНР Александра Захарченко о создании нового геополитического объекта «Малороссии».

Вассерман заявил, что идея Захарченко может оказаться провальной, так как она несовместима с «Минским форматом», не предполагает размножения и переучреждения сторон, которые участвуют в конфликте на Донбассе. Политолог пояснил, что минские соглашения составлены специфичным образом и созданы для того, чтобы действующая власть в Киеве не могла выполнить свои обязательства. Таким образом, Западу послан сигнал, что преступную государственную систему Украины нужно менять, необходимо прекратить поддержку киевских террористов и заменить их вменяемой властью.

Анатолий Вассерман считает, что «западные коллеги» отлично понимают, что происходит, но всеми силами претворяются, что способны выполнить договоренности и не отказываются от минских соглашений. Смены формата не происходит по той причине, что никто из «нормандской четверки» не хочет брать на себя ответственность за отказ от международного сотрудничества. Именно по этой причине конфликт на Донбассе тянется столь длительное время.

Эксперт подчеркнул, что война на Украине может длиться целыми десятилетиями, пока участники переговоров перетягивают у друг друга канат. А прекратится конфликт на Донбассе только в том случае, если власть в Киеве будет заменена. Но это можно реализоваться только при прекращении внешней поддержки. То есть также нужно, чтобы к управлению западными государствами пришло новое поколение политиков, которые не будут скованы тратой собственного авторитета на помощь Украине.

В завершение интервью Вассерман отметил, что альтернативы минским соглашениям нет. Их сущность — именно в прекращении власти антирусских террористов. Эта власть преступна и должна быть отменена.


Автор: Григорий Павлодубов


Источник: https://politexpert.net/53015-vasserman-rasskazal-kogda-zako...

Картина дня

наверх