На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Топ-10 достопримечательностей США

Топ-10 достопримечательностей США

У Америки есть все это — от изобилия пляжей вдоль двух океанов до самых высоких горных вершин на континенте, так же как и самые большие столицы и мегаполисы в мире. Именно поэтому Вы можете выбрать среди бесчисленных мест назначения, наслаждаясь незабываемыми каникулами в США. Кроме того, удивительное био разнообразие и поразительные пейзажи природы создают невероятный сплав с достопримечательностями истории и архитектуры. Два представителя списка Естественных Чудес Мира, самые высокие здания — вот лишь несколько примеров. А отличная инфраструктура предлагает лучшие возможности для проживания и экскурсий. Советуем Вам посетить по крайней мере несколько из лучших 10 достопримечательностей США,обязательных для посещения.

1. Национальный парк Брайс Каньон, Юта.

Национальный парк Брайс Каньон расположен в южной Юте. Тут Вы можете столкнуться с милями захватывающих дух пейзажей и величественных горные формирований — Худу. Они созданы много лет назад под воздействием сил эрозии воды и ветра, поэтому осадочные породы приобретают необычные формы, такие как столбы, арки, и т.д. Удивительные формы Худу сопровождаются красивой комбинацией цветов. От бледно-желтого к оранжевому и красноватому цвету — оттенки этих величественных горных формирований обеспечивают действительно захватывающие и вдохновляющие виды. Это одна из самых интересных достопримечательностей США, рекомендованная для посещения. Наилучшее время, чтобы посетить парк — в течение зимы, потому что воздух в это время освежающий, а видимость самая наилучшая, особенно когда все купается в золотом жаре заката.

2. Гора МакКинли, Аляска.

Горный пейзаж Аляски — еще одна невероятная природная достопримечательность в этой коллекции красивых мест США. Самая северная часть США — естественный драгоценный камень, особенно в течение зимы. В окружение сказки с бесчисленными вдохновляющими перспективами белых пиков, совершенно прозрачных синих рек, живописных городов и пышных лесистых местностей можно забыть о реальность. В южной части Аляски Вы можете столкнуться с самой высокой вершиной в США и на континенте вообще. Её имя — Гора Мак-Кинли (20,320 футов. ) и это — главная достопримечательность в Национальном парке и Заповеднике Денали. Здесь находится множество причудливых рек и озер, о которых написана отдельная статья.


3. Мост Золотые Ворота в Сан-Франциско.

Золотые Ворота Сан-Франциско — культовый мост и один из самых красивых технических шедевров в штате Калифорнии. Он расположен в заливе Сан-Франциско и соединяет два полуострова. Голден Гэйт-Бридж был построен в четвертом десятилетии 20-ого столетия — это отличительная и одна из самых узнаваемых достопримечательностей США, благодаря его огромному промежутку, красноватым оттенкам и уникальным формам. Золотые Ворота открывают самые лучшие перспективы ночью, когда идет дождь, или когда место охвачено туманом. И все эти перспективы по-своему красивы.

4. Побережье Пали, Гавайи.

На одном из множества сценических и экзотических Северных Островов Тихого океана и Гавайев Вы можете столкнуться с действительно незабываемым опытом тропических каникул. Восхититесь поразительным пейзажем Побережья Пали, которое является самым красивым природным объектом на острове Кауа'и. Это один из самых западных Гавайских островов, который известен его естественным изобилием и непревзойденным тропическим биоразнообразием. Национальный парк Побережья Пали На — реальное естественное чудо, одна из самых популярных местных достопримечательностей. Прогуливаясь в пределах прибрежных территорий, Вы можете наслаждаться связкой захватывающих дух панорамных видов бесконечного синего горизонта океана. Прибрежные утесы простираются почти на 1000 метров в высоту, над совершенно прозрачным открытым океаном, формы и цвета этих утесов уникальны, как и звук волн.

5. Нью-Йорк в ночи.

Нью-Йорк — одна из самых больших столиц в мире, так же как самый густонаселенный город в США. Это очень внушительный город, и это касается всего, что окружает Вас в Нью-Йорк Сити. Одна из самых больших достопримечательностей Нью-Йорка, это бесчисленный яркий свет гигантских небоскребов в Манхэттене, который создает такую очаровательную смесь огней и цветов, которые превращают ночь в день. Только подумайте о высоких небоскребах с их ярким ночным освещением, которое волшебно отражено яркой поверхностью реки Гудзон…Множество фотографов уже пыталось передать эту красоту, их работы можно увидеть и на LifeGlobe. Но никакие фотографии не сравнятся с реальным пейзажем.

6. Огненный водопад в Йосемитском Национальном парке.

В сердце Калифорнии, в Йосемитском национальном парке, Вы можете столкнуться с действительно внушительным и красивым чудом природы. Этот огромный парк обладает многочисленными водопадами, и каждый из них чем-то выделяется. Особенно один из них — огненный водопад Йосемит, получивший свое имя от древнего ритуала. Это определенно один из самых вдохновляющих водопадов в парке. Атмосфера здесь вдохновляющая, романтичная и очаровательная.

7. Биг Сюр. Дикое побережье Калифорнии.

Также в Калифорнии, в пределах центральной части штата, но на океанском побережье, Вы можете столкнуться с другой невероятной природной достопримечательностью США. Это — культовое Побережье Биг-Сюр, с почти вертикальными прибрежными утесами, которые возвышаются прямо на краю бушующих океанских волн. Пейзаж не похож ни на какой другой. Тут Вы можете в полной мере воспользоваться множеством развлечений. Например, водной прогулкой — это самый лучший выбор для панорамного прибрежного исследования. Короткая поездка, или поход на вершину этих величественных утесов предлагает уникальную возможность послушать шум волн и сделать захватывающие дух фотографии.

8. Национальный парк Большой Каньон в Аризоне.

Одно из Семи Естественных Чудес Природы, Национальный парк Большого каньона — реальное естественное сокровище Аризоны и США. На высоте свыше 1000 метров над уровнем моря Вы можете избаловать свое воображение потрясающе панорамными перспективами. Здесь Колорадская Река красиво формирует Большой каньон. Это — определенно одно из самых заманчивых мест, которые Вы должны увидеть в США. Возможностей для туризма, экскурсий и туров здесь огромное множество, Вы без труда найдете то, что подойдет наибольшим образом. Достопримечательности США, такие как Гранд Каньон, являются визитной карточкой страны.


9. Долина Смерти в Калифорнии.

Мы уже писали о Долине Смерти и движущихся по ней камнях. Долина Смерти, как и многие другие достопримечательности США, расположена также в Калифорнии. Очевидно, что Калифорния — один из самых красивых Американских штатов, но эта долина является местом, которое Вы не можете пропустить. Во первых, в Долине Смерти расположен самый низкий пункт на континенте. Во вторых, в Долине Смерти зафиксирована самая высокая температура воздуха в мире. Огромные дюны и их бледно-желтые цвета, так же как огромные горные формирования, величественно возвышаются под ласковыми лучами света. Несмотря на ее имя, Долина Смерти красива и разнообразна в плане флоры и фауны.

10. Ночной Лас-Вегас.

Лас Вегас — еще один американский город-гигант, где ночью может быть светлее чем днем. Этот культовый город известен своими гигантскими отелями и всемирно известными казино. Ночью Игорная столица мира купается в ярком очаровании бесчисленного ночного освещения. Панорамные перспективы великолепны, в то время как улицы в Центре города заполнены тысячами любителей развлечений. Увидеть Лас-Вегас должен каждый турист, путешествующий по США.

 

        ссылка

Картина дня

наверх