На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Клинцевич высмеял нелепые попытки японцев заполучить Курилы

Клинцевич высмеял нелепые попытки японцев заполучить Курилы
Клинцевич высмеял нелепые попытки японцев заполучить Курилы
Федеральное агентство новостей

Нелепые попытки японцев заполучить Курилы заслуживают только всеобщего осмеяния. Об этом в интервью ФАН заявил руководитель российского союза «Ветеранов Афганистана» Франц Клинцевич.

Ранее новый японский премьер-министр Есихидэ Суга, заявил, что во время телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным он передал ему свое намерение поставить точку в вопросе принадлежности Курильских островов с тем, чтобы не оставлять его для «последующих поколений». Суга убежден, что ему удастся убедить Москву подписать с Токио мирный договор и перевернуть страницу в российско-японских отношениях.

«Русский народ уже поставил точку в вопросе принадлежности Южных Курил (не являющимися спорной территорией!) на референдуме о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации! — заявил Клинцевич. — Теперь в этом документе черным по белому написано, что никто и ни под каким соусом не имеет права отчуждать наши земли в пользу кого бы то ни было! И нет такой силы, которая могла бы волю народа каким-либо образом изменить!»

Клинцевич высмеял нелепые попытки японцев заполучить Курилы
Клинцевич высмеял нелепые попытки японцев заполучить Курилы
wikipedia.org / 内閣官房内閣広報室 / CC BY 4.0

Руководитель российского союза «Ветеранов Афганистана» убежден, что японцы понимают все бесперспективность территориальных претензий к России, а поэтому просто спекулируют на этой теме, разгоняя негативную повестку в обществе.

«Думаю, что еще они ждут какого-нибудь ответа из Москвы: кто из политиков что скажет и каким тоном, — заметил эксперт. — Но я хочу сказать главе Правительства Японии так: точка поставлена, господин премьер, и не вами — это сделал многонациональный российский народ — а вам бы следовало успокоиться».

Собеседник ФАН не исключил, что, пытаясь надавить на РФ, японские власти прибегнут к санкциям. Вместе с тем, продолжил он, такой вариант развития событий маловероятен, поскольку Россия обязательно ответит — и тогда туго придется уже самой Стране восходящего солнца.

«Так что все эти высказывания Токио о «скором мире» с Москвой (разумеется, на выгодных для него условиях) — это просто попытки ублажить национальную гордость своего электората», — объяснил Клинцевич. — Мирный договор иметь с соседями хорошо и полезно, однако платить за него своими территориями — увольте, тут мы пас».

Автор: Игнат Старцев

Картина дня

наверх