На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

В Китае уверены, что нашли способ лечения коронавируса


Государственный комитет по вопросам здравоохранения Китая проинформировал общественность, что по состоянию на утро 14 февраля 2020 года число заразившихся коронавирусной инфекцией 2019-nCov (COVID-19) на территории материкового Китая превысило 63,9 тыс. человек, 1488 - скончалось, 6982 - вылечились. При этом в Гонконге выявлено 53 заразившихся (1 скончался), в Макао - 10 заболели, из них 3 - вылечились, на Тайване - 18 заболели, из них 1 - выздоровел.

Отмечается, что сейчас почти 56 тыс. человек продолжают болеть, из них более 10 тыс. - находятся в тяжелом состоянии. Под наблюдением находятся 178 тыс. человек, так как они имели контакт с больными.


Уточняется, что за прошедшие сутки выявлено более 5 тыс. новых случаев заражения. Количество больных, находящихся в тяжелом состоянии, выросло более чем на 2 тыс. человек. При этом число зараженных 2019-nCov в других странах уже превысило 500 человек (505).

В свою очередь, 14 февраля 2020 года, главврач больницы в Ухане (эпицентр эпидемии) Чжан Динюй заявил на брифинге, что переливание плазмы выздоровевших от коронавирусной инфекции 2019-nCov доказало свою эффективность для дальнейшего лечения болеющих.

Динюй пояснил, что в плазме перенесших заболевание пациентов были обнаружены антитела, которые помогают бороться с 2019-nCov. Теперь медики этой больницы призывают вылечившихся людей сдавать плазму, чтобы помочь спасти инфицированных. Отмечается, что при помощи этого метода точно удалось спасти 10 людей. Ведь медикаментозное лечение не помогало им до этого.
 
Использованы фотографии: https://pixabay.com/
 
https://topcor.ru/13161-v-kitae-uvereny-chto-nashli-sposob-lechenija-koronavirusa.html?utm_source=politobzor.net

Картина дня

наверх