На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Британия на выходе: шаг вперёд и два назад. Анатолий Вассерман

В Британии всё веселее! Брэкзит каждый день. Вот казалось бы, что проще. Народ проголосовал. Большинство за независимость от ЕС. Но не хочет мировая элита терять лакомый кусок

Британия — помимо прочего — крупнейший в Европе центр финансовых игр. Да ещё и рычаг давления Соединённых Государств Америки на Европейский союз. Значит, будет, как на Украине в 2004-м, незаконный третий тур! То есть переголосования до тех пор, пока на табло не появится нужный глобальному капиталу результат. Подготовка в Лондоне уже идёт полным ходом!

В субботу на центральных улицах Лондона прошёл поддержанный ведущими британскими СМИ марш противников выхода из Евросоюза, собравший около миллиона человек. В среду парламент Британии не поддержал ни один из обсуждаемых вариантов выхода из ЕС. Не помогло даже, что глава правительства открытым текстом пообещала уйти в отставку, если проголосуют за порядок выхода, согласованный ею с руководством ЕС.

Открытым текстом напоминаю: ЕС давно уже структура, мягко говоря, управляемая. И тех, кто рулит еврочиновниками, сам прецедент выхода кого-то из союза пугает похлеще войны. На войне они ещё и заработают, как бывало не раз. А уйдёт Британия — за нею Греция, Италия… С чем они останутся? Бабки-то откуда брать?

Поэтому ЕС открытым текстом выставил Британии неприемлемые, а порою вовсе невыполнимые условия выхода — в частности, колоссальные отступные. Весь этот цирк с демонстрациями противников брэкзита, показной бравадой премьерши должен по логике сценария закончиться только одним — переголосованием. И обнародованием нужных элите результатов.

Мягко говоря, недемократично?

Плевать!

В Киеве в 2004-м прошло! И тут проканает! Никто даже не пикнет! Наивные спросят: а как же демократия, свобода выбора, уважение множества мнений? Открытым текстом спрашиваю: вы правда думаете, что от них на благословенном самим собою Западе что-то осталось?

Анатолий Вассерман, Рен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх