На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Болтон предостерег Россию от развертывания войск в Венесуэле

Два российских самолета и 150 военнослужащих ВС РФ сыграли роль той самой горящей головни, которую засунули в американский муравейник, который США привыкли считать своим.





Вслед за спецпредставителем Госдепа Эллиотом Абрамсом, о котором мы писали ранее, свое негодование высказал самый главный ястреб и провокатор нынешней администрации США – советник президента по вопросам национальной безопасности Джон Болтон.

Советник заявил, что Соединенные Штаты рассматривают присутствие в Венесуэле вооруженных сил иностранных держав, не входящих в Западное полушарие, как угрозу миру и безопасности в регионе.

В частности, Болтон сказал, что США предостерегают страны восточного полушария от развертывания военных сил в западном полушарии.

Это заявление Болтона стало самой яркой визуализацией политики двойных стандартов, применяемых США которые считают единоличным правом размещать свои войска в любом уголке Земного шара и вмешиваться во внутренние дела любой страны на планете.

Однако, времена безраздельного господства Соединенных Штатов в мире уходят в прошлое, и, все больше стран начинают проводить независимую политику, бросая вызов заокеанскому монстру.

Не стала исключением и Россия, в отношении которой США неоднократно нарушали свои обещания и все туже сжимали кольцо своих военных баз. Пришло время и американцам испытать на себе, что значит военное присутствие неподалеку от твоих границ.
 
Использованы фотографии: https://www.commondreams.org
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх