На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Владимир Путин открыл памятник Александру III


В Крыму на территории Ливадийского дворца сегодня состоялось торжественное открытие памятника императору России Александру III. На мероприятие приехал лидер страны — президент РФ Владимир Путин. Он возложил цветы к монументу и напомнил, что Александр III повысил авторитет России в мире и был царем-миротворцем.

По словам Владимира Путина, эти достижения императора были основаны на его справедливости и твердости. При этом Александр III отстаивал российские интересы открыто и способствовал динамичному развитию индустриального потенциала страны. Путин отметил, что именно по указу этого российского императора начали строительство Транссиба, который до сих пор остается достоянием нашей страны.

Стоит сказать, что скульптор Андрей Ковальчук постарался в полной мере передать величие Александра III. По его словам, император, сидящий на камне, размышляет о России. Сам монумент выполнен из бронзы на уральском заводе. На основании памятника золотыми буквами выгравированы известные слова Александра III: «У России есть только два союзника — ее армия и флот».

Можно сказать, что со своей стороны Владимир Путин поддерживает идеи этого императора, сделавшего все, чтобы Россия была сильной и процветающей страной. Внимание нынешнего президента РФ к открытию такого значимого памятника показывает, что очень важно помнить историю и чтить достижения прошлого.

Как отметил Путин, Александр III «считал, что сильное, самостоятельное, суверенное государство должно опираться не только на экономическую и военную мощь, но и традиции, что великому народу важно сохранять самобытность, а движение вперед невозможно без уважения к своей истории, культуре и духовным ценностям». Очевидно, что именно на эти основополагающие моменты обращает особое внимание и сегодняшний российский лидер.

https://mpsh.ru/29384-vladimir-putin-otkryl-pamyatnik-aleksa...

Картина дня

наверх