Ведущий передачи «Время покажет» на Первом канале Артём Шейнин по-английски ответил американскому журналисту и политологу Майклу Бому на его объяснения, для чего Запад вводит всё новые антироссийские санкции. Бом попытался оправдать США, однако его «прогиб не засчитан».
Как сообщает ФБА «Экономика сегодня», студии Майкл Бом призвал россиян заниматься своей страной и добавил, что не надо никаких кибератак и гибридной войны.
Поинтересовавшись у гостя передачи, с какой целью накладываются новые санкции против РФ, Шейнин получил ответ – чтобы не было кибератак. Тогда ведущий подчеркнул, что реальных доказательств причастности России к совершению пресловутых атак для влияния на результаты выборов президента США в 2016 году никто не видел. Как и подтверждения тому, что российское государство ответственно за отравление бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Великобритании, добавил он.

Источник фото: facebook.com - Artem Sheynin
По-английски это звучит highly likely, отметил Шейнин, напомнив, что своих обвинениях российской стороны премьер-министр Соединённого королевства Тереза Мэй часто использовала именно эту фразу, которая переводится как «весьма вероятно». По словам ведущего, всё, что говорит Бом, вписывается в это «весьма вероятно» и «скорее всего».
В США выражают уверенность в том, что они найдут доказательства в ходе расследования, однако этого не происходит, сказал Шейнин. Вместе с тем санкции давно есть и готовятся новые, отметил он. «Как у барона Мюнхгаузена по плану был подвиг, у Запада – санкции», – заметила соведущая программы Екатерина Стриженова. «Ими либо начинают неделю, либо заканчивают», – заключила она.
Американский гость попытался отвертеться от колких замечаний ведущих, но у него это не вышло, а, значит, «прогиб» можно назвать незасчитанным. Бом не смог адекватно объяснить, почему Запад вновь и вновь вводит санкции против РФ.
Источник фото: facebook.com/ - michael.bohm.52438
Источник: https://inforeactor.ru/140253-progib-ne-zaschitan-maikl-bom-...
Свежие комментарии