На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Пропадавший два года Ковтун получил достойный ответ Стриженовой после выпада в адрес РФ

Телеведущая Екатерина Стриженова вслед за коллегой Андреем Норкиным схлестнулась с украинским политологом Вячеславом Ковтуном.

В середине февраля политический эксперт из Украины после практически двухлетнего перерыва впервые показался в эфире ток-шоу «Место встречи» на телеканале НТВ. Возвращение трудно назвать триумфальным, ведущий Андрей Норкин едва сдержался, чтобы не выгнать Ковтуна из студии из-за его неуместных и оскорбительных реплик. Выводов из этой истории украинец не сделал, поскольку в эфире программы «Время покажет» он продолжал действовать в привычной для себя манере.

В частности, Вячеслав Ковтун поставил под сомнение экономические возможности РФ, отметив, что они составляют всего 1% мирового ВВП. По его мнению, сегодня весь мир ушел вперед, что видно на примере фантастического рывка Индии и Китая. Россия же «сидит на танках» и боится американских «Джавелинов» и «Стингеров», имеющихся у ВСУ. По этой причине убежден специалист, Москва вряд ли отважится ввести войска на территорию Украины.

Ведущая Екатерина Стриженова выразила несогласие с выводами украинского политолога. Она предположила, что эксперт, долгое время не имевший практики выступления на ТВ, окончательно выпал из международной повестки и сегодня слабо ориентируется в геополитических реалиях.

    «У меня ощущение, что мы все в повестке, а вы с какого-то курорта вернулись. Мол, где я нахожусь, о чем мы говорим? У нас все прекрасно. Выглядите вы… вы похудели, но стали старше, я вам хочу сказать, если говорить честно. Я не знаю, с чем это связано», – заявила ведущая в эфире Первого канала.

Вместе с тем, Стриженова призналась, что считает Ковтуна мыслящим человеком, способным анализировать ситуацию и быть голосом своей страны.

Ранее сообщалось, почему Андрей Норкин не очень хорошо принял Вячеслава Ковтуна на своей передаче.


Автор: Сергей Кучаев


Источник: https://politpuzzle.ru/218228-propadavshij-dva-goda-kovtun-p...

Картина дня

наверх