На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Политолог Рар рассказал, кто стоит за данными о скором вторжении России на Украину


На западе продолжают множиться данные о якобы скором вторжении российских войск на территорию Украины. По мнению германского политолога Александра Рара, за подобными слухами стоят вполне очевидные источники, заинтересованные в эскалации напряженности на российско-украинской границе.


Я думаю, что эти разведданные собрала британская разведка. Мы уже три-четыре года наблюдаем, как Британия и США подсовывают немецкому правительству различные фейки

– отметил аналитик в интервью газете ВЗГЛЯД.

При этом главная цель Вашингтона и Лондона – сплотить страны НАТО перед лицом предстоящей «российской агрессии». Подобный стройный хор голосов разведслужб США и Великобритании сложился еще в 2016 году, когда страны Запада пытались уверить мир во вмешательстве Москвы в президентские выборы в США.

Но, несмотря на старания англосаксов, европейские страны не торопятся верить в предстоящее российское нападение на Украину, учитывая опыт «правдивости» данных служб США и Великобритании при вторжении в Ирак и другие ближневосточные страны. Более того, как считает Рар, в Германии весьма отчетливо слышны голоса, поддерживающие конструктивные отношения с Россией.

Ранее американские разведывательные ведомства обнародовали информацию о вероятном наступлении российских подразделений на Украину в начале 2022 года. При этом армия вторжения будет состоять из 175 тыс. российских военнослужащих, половина из которых уже находится в непосредственной близости от границ с Украиной.

Картина дня

наверх