На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Пятый флот США: Крейсер Monterey встретил неопознанное судно с оружием российского производства


Ракетный крейсер ВМС США USS Monterey (CG-61) типа «Тикондерога» встретил в северной части Аравийского моря неопознанное судно (без опознавательных знаков). В процессе осмотра и установления принадлежности судна, американские военные выявили на нем солидную партию оружия, боеприпасов и снаряжения российского и китайского производства. Об этом проинформировала общественность в своем Twitter-аккаунте пресс-служба Пятого флота ВМС США.


В сообщении уточняется, что выгрузка (изъятие) упомянутого груза, учитывая его количество, проходила два дня (6-7 мая 2021 года). После допроса экипаж судна отпустили. Владельцев судна и конечную точку его плавания ещё будут устанавливать.

Были обнаружены десятки современных ПТУР производства России, тысячи штурмовых винтовок Type 56 из Китая, сотни пулеметов ПКМ, снайперские винтовки и оптические прицелы,, гранатометы и другое военное имущество.


Напоминаем, что 21 апреля в Бразилии спецподразделение полиции Polinter задержало одного из крупнейших торговцев оружием в мире – Жоау Филипе Барбиери. Накануне правоохранители провели арест его компаньона – Жоау Виктора Роза.

В начале 2020 года Центральное командование США (USCENTCOM) распространило информацию о задержании в Аравийском море судна с оружием из Ирана. Среди изъятого было 150 ПТУР «Дехлавие» (аналог российских ПТУР «Корнет»). Среди груза находилось три иранские ракеты класса «земля – воздух», тепловизионные прицелы, компоненты для БПЛА и надводных кораблей, а также различные боеприпасы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх