На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Тотальная слежка: иностранные сервисы только для этого и созданы

Наверняка замечали, что WhatsApp то и дело подсовывает новое пользовательское соглашение. Когда устанавливаешь сервис, то не принять его уже невозможно, но если пользуешься им давно, то соглашение высвечивается сверху – над чатами. Так вот не принимайте его.


Если сделать это, то личные данные автоматически будут передаваться в Facebook. Прямо говоря – американские сервисы будут сохранять и при необходимости использовать персональную информацию пользователей по своему усмотрению.

Увы, эти сайты связаны с американскими спецслужбами. Тот же Facebook создавался при их поддержке как раз с целью использования личных данных людей. Да, можно считать, что мы никому не нужны и переживать не стоит. Но вы знали, что если у Ватсап будет доступ к камере и микрофону, приложение может вести запись

Да, большинство из нас – среднестатистические граждане, которые едва ли будут интересны ЦРУ. Но сам факт вас не смущает? Гугл сохраняет номера наших банковских карт и паспортов, WhatsApp сохраняет переписки и т.д.
Нездорово все это. Так зачем лишний раз давать повод для, пусть и потенциального, но использования наших данных очередному приложению.

Сотрудники Научно-технического центра «Главный радиочастотный центр» отмечают, что, по сути, американские спецслужбы могут шпионить как за американцами, так и за иностранными гражданами. Это, конечно, пугающая история.

России стоило бы создать собственные соцсети. Все же своим пользоваться как-то лучше и приятнее. Не те времена сейчас, чтобы доверять иностранному. Впрочем, такие времена, увы, всегда. Рассчитывать нужно только на себя и собственные разработки и силы.

https://x-true.info/109045-totalnaja-slezhka-inostrannye-ser...

Картина дня

наверх