На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Захарченко выступил с сенсационным заявлением о готовности отвоевать у Киева весь Донбасс

Бойцы самопровозглашенной ДНР готовы военным путем установить контроль над регионами Донбасса, которые пока что контролируются Киевом, если не получится это сделать политическими методами. Такое громкое заявление сделал глава ДНР Александр Захарченко - сообщает "Российский Диалог".
Руководитель самопровозглашенной республики напомнил, что в ДНР всегда заявляли о готовности установить контроль над всем Донбассом мирным политическим путем. "Если же они не понимают, то напомню, что мы можем сделать это и военным", - сказал Захарченко.

По словам главы ДНР, блокада Донбасса, организованная Киевом, дает самопровозглашенным республикам моральное право "делать это самостоятельно". "Мы помним свой долг перед Краматорском, мы помним сотни и тысячи замученных жителей, которых обвинили в сепаратизме и терроризме", - пояснил Захарченко.


Кроме того, власти ДНР и ЛНР потребовали, чтобы им предоставили доступ на объекты инфраструктуры, которые находятся на территориях, подконтрольных Киеву. По словам Захарченко, необходимо удостовериться, что повреждение этих объектов не ставит под угрозу безопасность жителей ДНР и ЛНР.

Ранее Захарченко заявил, что Украина, организовавшая блокаду Донбасса, вредит сама себе.

 

https://mpsh.ru/20155-zaharchenko-vystupil-s-sensacionnym-za...

Картина дня

наверх