На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Сатановский: что на самом деле означает «Слава Украине»

Российский эксперт обратил внимание на альтернативный смысл известного украинского националистического лозунга.

Стремительное распространение националистической идеологии на Украине вызывает серьезную озабоченность не только среди украинского населения, но и привлекает пристальное внимание российских экспертов. В этом отношении примечательно недавнее выступление известного в России эксперта Евгения Сатановского. Так, в рамках радиопрограммы «От двух до пяти» на «Вести ФМ» им было отмечено, что в настоящее время от украинских радикалов можно часто услышать лозунг «Слава Украине, героям слава!», который воспринимается исключительно, как способ для прославления нацистских преступников украинского происхождения.

Однако, по мнению эксперта, на самом деле «Слава Украине» заключается не в военных преступлениях времен ВОВ. И не тем «героям», которых украинские радикалы сейчас пытаются превозносить, по его мнению, положена слава. При этом, Сатановский отметил, что те украинские пособники фашизма, которых сейчас пытаются выставить борцами за независимость, в реальности воевали не с советской армией, а с местным населением и фактически являлись бандформированиями.

«На Украине жили миллионы и десятки миллионов человек, и многие еще живут, которым можно сказать «слава», - отметил Сатановский про известный лозунг, говоря о том, «что на самом деле это означает».

В реальности, по словам Сатановского, данный лозунг имеет большее отношение к истинным героям Украины, которые боролись с нацизмом и местными пособниками фашизма. Также, по его мнению, украинскими героями были украинские полярники, изобретатели, которые внесли весомый вклад в освоение космоса и развитие ядерных технологий, а также многие другие выдающиеся личности, которые давали реальный повод для того, чтобы украинцы могли гордиться своей родиной и ее достижениями.

Сергей Жуков


Источник: https://newinform.com/127279-satanovskii-chto-na-samom-dele-...

Картина дня

наверх