На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Пушков объяснил, почему Запад не может отказаться от санкций против России

Пушков объяснил, почему Запад не может отказаться от санкций против России
Фото: Пресс-служба Совета Федерации РФ - council.gov.ru

Сенатор Алексей Пушков считает, что Запад не может отменить введенные в отношении России санкции, хотя ситуация в международных отношениях не устраивает ни РФ, ни Евросоюз и США.

Парламентарий отметил, что западные страны не могут смириться с независимой политикой и ролью России в мире, поэтому США и ЕС не устраивает ситуация в международных отношениях. Санкции сказываются на экономике России, но без риска военного конфликта поменять соотношение сил стороны не могут, уточнил политик.

По мнению Пушкова, противоречия между Россией и коллективным Западом "распространились на базовые ценности и приобретают цивилизационный характер". Сенатор считает, что в этой ситуации западные страны ничего не могут "предложить" Москве, кроме начала отмены ограничительных мер, что означало бы согласие с воссоединением России с Крымом и отказ от однозначной поддержки Украины.

"А это сделать Запад также не может, поскольку слишком много ресурсов — и политических, и идеологических, и по линии НАТО уже инвестировано в противостояние с Россией", — отметил Пушков в Telegram.

Сенатор сравнил ситуацию с "Гордиевым узлом". Политик подчеркнул, что способных "пересмотреть устоявшуюся, но тупиковую парадигму" фигур в современном западном мире нет.

Автор: Татьяна Пашкова

Картина дня

наверх