На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 423 подписчика

Свежие комментарии

  • Daddy Bo
    Если  только это не фейк наших СМИШойгу предупредил...
  • leonid
    Может хватит 3.14здеть уже про Хайфу и про прочую хрень, уважаемый Алексей Тан. Судя по вашей фамилии вы далеко не ру...Сатановский объяс...
  • Evgenija Palette
    Нашкодили, ГАДЫ. А теперь боятся, что их защитить некому...В Дании испугалис...

Le Figaro предсказал закат "эпохи Запада" и начало "века Азии"

Le Figaro предсказал закат "эпохи Запада" и начало "века Азии"
Фото: Global Look Press - Cao Zhengping / XinHua

Обозреватель французской газеты Le Figaro Себастьян Фалетти высказался об изменении политической ситуации в мире на фоне развития пандемии коронавирусной инфекции.

Фалетти отметил, что распространение вируса COVID-19 может кардинально изменить мировой порядок и ознаменовать закат "эпохи Запада" и начало "века Азии".

По словам Фалетти, различные аналитики уже предсказывали, что XXI век станет ключевым для развития Азии. Однако представители западных стран скептически относились к возможности политического и экономического взлета азиатского региона.

Сейчас же пандемия коронавируса, внесла свои коррективы в мировой порядок, продемонстрировав, что политическая система Европы не способна справиться с такой серьезной нагрузкой на здравоохранение. При этом азиатские страны были готовы к эпидемии и заранее предприняли ряд важных и необходимых мер, чтобы справиться с вирусом COVID-19.

Обозреватель французской газеты отметил, что страны Азии уже имели опыт борьбы с подобной "заразой" и поэтому мгновенно отреагировали на угрозу пандемии. При этом постоянно критикуемый Западом Китай доказал эффективность радикальных мер по борьбе с вирусом.

"Вирус не щадит западные демократии, любившие поучать весь остальной мир, кичась видимым превосходством своей политической модели, но потерявшие простор для экономического маневра", – делает вывод Фалетти.

Таким образом, Азия фактически преподала Европе урок политической эффективности, доказав свою состоятельность на мировой арене. А такие азиатские страны, как Китай, Южная Корея и Сингапур, показали поразительные темпы политического и экономического роста, благодаря чему планируют вернуть себе место на первом плане мировой истории, ознаменовав закат "эпохи Запада" и начало "века Азии".

Фалетти отметил, что Запад, обвиняя Китай, сам несет ответственность за развитие пандемии COVID-19, потому что самостоятельно "вручил ключи от своего индустриального будущего" Пекину. Таким образом, западные страны собственными руками "поставили крест на своих основополагающих ценностях вроде свободы и демократии ради снижения издержек".

Ранее сообщалось, что мэр города Верделло Фабио Моссале выразил благодарность российским военнослужащим за помощь в дезинфекции домов для пожилых людей на фоне эпидемии коронавируса в Италии.

Автор: Павел Мартов
наверх