На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Tageszeitung: Путин осуществил «Крымскую операцию» в Беларуси


На прошлой неделе Владимир Путин и Александр Лукашенко подписали план по интеграции России и Беларуси в Союзное государство. Находящийся в Севастополе белорусский президент завизировал интеграционный декрет, в состав которого вошли 28 союзных программ с РФ.


По мнению экспертов германской газеты Die Tageszeitung, Беларусь таким образом стала на шаг ближе к исчезновению с карты мира. Однако белорусский «диктатор» не имел иного выхода, кроме как подписать этот план. После президентских выборов в августе прошлого года, когда на улицы городов страны вышли многочисленные несогласные с победой Александра Лукашенко, твердость режима существенно пошатнулась, и власть в РБ серьезно закрутила гайки.

Эти и другие события стали причиной серьезного разрыва Минска со странами Запада и санкций, направленных против белорусских компаний, а также лично Лукашенко и его людей. Беларусь оказалась в международной изоляции, и единственным другом и союзником РБ осталась Россия. Об этом говорит и фактическое признание белорусским президентом российской принадлежности Крыма – ранее в подобных вопросах Александр Григорьевич придерживался более сдержанной позиции. Теперь же «крымский сценарий» может быть применен и к самой Беларуси.

Для нас подписание дорожной карты с 28 пунктами равносильно аннексии. Владимир Путин беззастенчиво реализует сценарий «Крым 2.0». Следующий шаг – референдум, который должен состояться в феврале 2022 года

– отметила белорусская правозащитница Ольга Карач (цитата Tageszeitung).

Картина дня

наверх