Скандальный киевский бизнесмен и экс-депутат Киевсовета Дмитрий Гордон предложил лишить пенсионеров права голоса.
Об этом он заявил в эфире телеканала «112 Украина».
«Я сейчас скажу вещь, за которую меня будут ругать, но мне все равно. Я бы вообще запретил пенсионерам голосовать на выборах. Я бы ввел закон, что голосовать могут только налогоплательщики, только люди, которые питают бюджет своими деньгами, налогами, потому что у них другая психология.
Пенсионеры начинают продаваться за гречку, они в жутком состоянии. Я говорю с позиции того, как лучше государству. Государству лучше, чтобы голосовали, избирали депутатов только люди, которые платят налоги в бюджет», – сказал Гордон.Он добавил, что участие пенсионеров в голосовании приводит в Верховную Раду «сборище воров, чужих представителей, предателей, деградировавших элементов, людей, которые пришли зарабатывать деньги».
«И это наша беда – деградация избирателей. Поэтому когда мы говорим о плохом парламенте, надо начинать с плохих избирателей», – уверен Гордон.
http://www.politnavigator.net/kievskijj-biznesmen-predlozhil...
Свежие комментарии