На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

МИД: У Путина на столе уже лежат варианты действий, предложенные военспецами


В обстановке напряженности на западных границах России Кремль рассматривает планы и возможности силового варианта развития событий. Об этом в интервью телеканалу RTVI заявил заместитель главы российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков.


Президенту военные специалисты, как это было официально сказано, постоянно предлагают варианты на случай ухудшения обстановки

– отметил заместитель министра.

Однако, по мнению Рябкова, подобные планы не должны детально обсуждаться в средствах массовой информации – это может раскачать и без того неспокойную ситуацию. Дипломатические службы должны приложить все средства для того, чтобы не допустить решения проблем военными средствами.

В ходе интервью речь зашла и о возможности «возврата» России на Кубу и в другие страны Латинской Америки касаемо строительства военных баз и поставок вооружений. При этом Рябков уклонился от прямого ответа на вопросы и подчеркнул, что не хотел бы что-либо подтверждать или исключать.


Ранее политолог Евгений Сатановский допустил вероятность военного конфликта между Россией и НАТО в случае принятия в западный блок Украины и Грузии. Между тем, генсек альянса Йенс Столтенберг считает, что Москва не вправе накладывать вето на вступление других стран в эту организацию.
  • Использованы фотографии: kremlin.ru

https://topcor.ru/23561-mid-u-putina-na-stole-uzhe-lezhat-va...

Картина дня

наверх