На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Соловьев ответил на призыв Соболь внести его в санкционный список ЕС

Соловьев ответил на призыв Соболь внести его в санкционный список ЕС
Соловьев ответил на призыв Соболь внести его в санкционный список ЕС
Агентство городских новостей Москва / Андрей Любимов

Юрист «Фонда борьбы с коррупцией» (иноагент) Любовь Соболь в эфире телеканала «Дождь» в очередной раз высказалась о своих депутатских амбициях, предвыборной программе и личном отношении к адресным санкциям Запада из-за Алексея Навального.

В частности, она заявила, что хотела бы «расширить» списки и указала на известного журналиста Владимира Соловьева — якобы он является авторитетным противником западной политики. В то же время это не мешает ему быть владельцем недвижимости в одной из стран Европы.

«Я бы хотела, чтобы под персональные санкции попал Владимир Соловьев, который очень любит пропагандировать на российском телевидении, какой плохой Запад. А сам живет на озере Комо или проводит там свой досуг», — сказала Соболь.

Корреспондент Федерального агентства новостей обратился к Владимиру Соловьеву с просьбой прокомментировать провокационное высказывание юриста ФБК. Так, журналист пожелал Соболь «счастья» и «всего самого хорошего в ее жизни». В то же время он обратил внимание на низкую электоральную поддержку помощницы Навального — в августе 2019 года она провалила предвыборную кампанию из-за «мертвых душ» в подписных листах. В связи с чем телеведущий понадеялся, что со временем ситуация изменится в лучшую сторону.

Что касается внедрения санкций в отношении конкретных россиян, то здесь Соловьев посоветовал Соболь обратить внимание на высказывание, приписываемое французскому философу Вольтеру:

«Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить».

Таким образом журналист сделал отсылку к демократии и свободе слова, за которую якобы ведут борьбу сторонники Навального.

«Видимо, эта концепция слишком сложна для Соболь. Ей не о санкциях надо думать, а о том, что деньги надо копить. Она ведь проиграла судебные иски структурам Евгения Пригожина и задолжала миллионы. А ее злобствование ведет к морщинам и раннему старению. И еще большая просьба — пусть выучит английский язык, чтобы не смешить людей», — резюмировал Соловьев.

Напомним, Соболь, Навальный и ФБК должны выплатить 88 миллионов рублей по иску поставщика питания «Московский школьник». Долг был выкуплен бизнесменом Евгением Пригожиным по договору уступки права требования. Теперь оппозиционеры должны десятки миллионов рублей уже не предприятию, а лично Пригожину.

Кроме того, предприниматель подготовил новые иски по защите чести и достоинства к Любови Соболь и Алексею Навальному за оскорбительные высказывания. Он потребует от каждого из них по пять миллионов рублей компенсации.
 

Автор: Сергей Воробушкин

Картина дня

наверх