На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 509 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Алиев пригрозил силой прорубить коридор в Нахичевань


Вооруженный конфликт в Нагорном Карабахе завершился почти полгода назад, но стороны противостояния продолжают предъявлять друг другу территориальные и иные претензии. О видении Баку перспектив взаимодействия с Ереваном рассказал президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью телеканалу AzTV.


Азербайджанский лидер отметил опасность возрождения реваншистских настроений в Армении. В случае активизации армянской стороны и желания вернуть утраченное в ходе войны в НКР азербайджанцы дадут решительный отпор и не позволят Еревану возродить вооруженные силы, которые могут угрожать территориальной целостности Азербайджана. Об этом должны знать и Армения, и ее союзники.

Алиев подчеркнул необходимость укрепления обороны и национальной безопасности Азербайджана, но в то же время высказался о важности выстраивания отношения с соседней страной. При этом азербайджанцы никогда не сотрут из памяти «дикость армян» и разрушение ими национальных памятников азербайджанского народа. Жители Азербайджана этого не простят и предпримут все возможные меры для защиты своей государственности.


В связи с этим Ильхам Алиев упомянул о необходимости прорубить сухопутный коридор в Нахичевань – это будет отвечать историческим и национальным интересам Баку.

Мы реализуем Зангезурский коридор, хочет Армения или нет. Если она хочет, мы решим этот вопрос проще, если не хочет – мы решим это силой

– пригрозил азербайджанский президент.

https://topcor.ru/19592-aliev-prigrozil-siloj-prorubit-korid...

Картина дня

наверх