На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Лавров: Запад навязывает мировому сообществу свой взгляд на происходящее в мире

Запад отказывается принимать тот факт, что существует попытка навязать другим странам собственный взгляд на происходящее в мире.

Москва, 13 апреля — Запад отказывается принимать тот факт, что существует попытка навязать другим странам собственный взгляд на происходящее в мире. Об этом сообщил Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Данную мысль он озвучил на совещании руководителей представительств Министерств иностранных дел в субъектах Федерации.

Политик заявил, что помимо нагнетающей конфронтации присутствует не только конкуренция в сфере экономики и политики, но и конкуренция, внедряющиеся в ценностную сферу с помощью попыток западных партнеров привить особый взгляд на происходящее в мире. По словам Лаврова, в этом навязывании отчетливо видны попытки Запада оставить за собой ведущие позиции, к которым его представители уже привыкли на протяжении долгого времени.

Также Министр иностранных дел отметил, что сегодня Западу сложно признать тот факт, что мир меняется и в связи с этим проходит объективный процесс формирования полицентричного мироустройства. Лавров добавил, что к тем, кто не согласен с этой точкой зрения, применяется информационное давление и санкции.


Источник: https://newinform.com/51292-lavrov-zapad-navyazyvaet-mirovom...

Картина дня

наверх