На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Писатель Веллер объяснил скандальный выпад в адрес ведущего «Право голоса»

На днях случился один довольно примечательный инцидент в рамках политического шоу на канале ТВЦ под названием «Право голоса». Один из гостей, писатель Михаил Веллер, который выступал на стороне оппозиции, в ходе спора кинул стаканом воды в ведущего передачи Романа Бабаяна. Спор затрагивал отношений России и Прибалтики. В ходе разговора писатель заявил, что после распада Советского Союза Эстония стала по-настоящему независимой, поэтому предлагала гражданство всем желающим, причем вне зависимости от знания языка, национальности, ценза оседлости и прочего.

Правда, делалось это при помощи специальной карточки, которую выдавали после устного согласия стать гражданином Эстонии. С данной точкой зрения не согласился ведущий программы, спросив писателя: «Всем, кто был с карточкой? Да не может этого быть! Не было этого». После этого Веллер начал кричать и в грубой форме кинул стакан с водой, который стоял на стойке, в сторону ведущего. В итоге стакан разбился о пол, а ведущий оказался лишь забрызганным.



Источник: youtube.com/TV Center

Такое поведение было встречено довольно бурной реакцией общественности, которая не поддержала выходки писателя и призвала его впредь либо держать себя в руках, либо не приходить на подобные политические шоу. Позднее Веллер дал комментарий по этому поводу изданию «МК», пытаясь объяснить, что вышел из себя и не хотел ни в кого кидать стакан. Просто градус обсуждения был слишком высок, вот писатель и не выдержал накала страстей.

Скандальный поступок Веллера во многом похож на поступки зарубежных гостей, которые приходят на российские политические передачи отстаивать свои или государственные интересы, но в итоге выходят из себя и начинают либо оскорблять присутствующих, либо даже распускать руки. Сам Веллер, к слову, уходя из студии после этого инцидента, в нелицеприятной форме отозвался о ведущем, который лишь не согласился с точкой зрения писателя.


Автор: Артём Колчин


Источник: https://politexpert.net/31467-pisatel-veller-obyasnil-skanda...

Картина дня

наверх