На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Толерантная Европа: беспредел мигрантов привел к волнениям в Германии

Конфликт в толерантной Германии на почве национальной неприязни и смерть еще одного немца «поставили ФРГ на уши» и породили народные волнения. Подробности сообщила онлайн-газета «Взгляд».

В городе Кетене произошел трагичный случай: один из немцев во время конфликта с афганцами-мигрантами скончался на городской детской площадке. Немецкое издание Deutsche Welle осветило ситуацию. По данным иностранного СМИ, на детской площадке трое афганцев выясняли у своей знакомой, от кого та забеременела. Во время громкой ссоры к ним подошел молодой немец с братом. По данным агентства DPA, один из подошедших граждан ФРГ был известным в Кетене правым экстремистом.

Между немцами и афганцами завязалась драка, в ходе которой один из немцев упал на землю и скончался. По первоначальной версии полиции, гражданин Германии умер после ударов по голове. Однако позднее выяснилось, что информация не соответствует действительности, а немец умер в результате внезапного сердечного приступа.

Однако установленная причина не смерти и отсутствие вины мигрантов не помешала жителям Кетена провести две демонстрации. Первая прошла после ее инициации силами правого крыла в социальных сетях. Митинг посетило около 2 500 активистов, включая националистов из соседних городов. Это очень много для города, так как в населенном пункте проживает примерно 26 000 человек. Местная полиция с трудом предотвратила беспорядки, так как протестная акция практически превратилась в насильственный митинг.

В противовес националистам свою антидемонстрацию провели левые организации. На протест вышло 200 человек. Премьер-министр федеральной земли Саксония-Анхальт Райнер Хазелофф призвал не допустить в Кетене второй Хемниц. Политик предостерег активистов от «инструментализации трагического случая». Его поддержал глава МВД земли Хольгер Шталькнехт.

«Взгляд» напомнил, что в конце августа в Хемнице прошли акции протеста из-за гибели 35-летнего немца Даниэля Хиллига в драке с мигрантами. Митинги переросли в беспорядки и столкновения с полицией.


Автор: Григорий Павлодубов


Источник: https://politexpert.net/120343-tolerantnaya-evropa-bespredel...

Картина дня

наверх