На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 424 подписчика

Свежие комментарии

  • Daddy Bo
    Если  только это не фейк наших СМИШойгу предупредил...
  • leonid
    Может хватит 3.14здеть уже про Хайфу и про прочую хрень, уважаемый Алексей Тан. Судя по вашей фамилии вы далеко не ру...Сатановский объяс...
  • Evgenija Palette
    Нашкодили, ГАДЫ. А теперь боятся, что их защитить некому...В Дании испугалис...

Вассерман заявил, что блокировка ФАН в Google – это преступление против демократии

Ранее стало известно, что Google.News заблокировал все публикации Федерального агентства новостей и удалил их архив.

Редакция ФАН 2 ноября сообщила, что все новости агентства в сервисе Google.News были заблокированы и перестали выдаваться в ленте агрегатора. Также из сервиса был удален весь архив Федерального агентства новостей.



В ФАН считают, что данное решение американской компании является актом политической цензуры, так как новости российского агентства по сирийскому конфликту не подходят по «идеологии» властям США.

Политический эксперт и публицист Анатолий Вассерман в интервью «Политике Сегодня» прокомментировал данную ситуацию и подтвердил, что блокировка является американской цензурой.

«Это преступление против идеалов, провозглашенных самими же американцами. Независимо от того, что говорят в США, действуют они строго по одному стандарту: что выгодно для нас, то и правильно. А если какие-то действия США противоречат их собственным словам, то тем хуже для тех, кто этим словам верит», — сказал Вассерман.

Ранее Геннадий Онищенко заявил, что блокировка ФАН является не просто примером политической цензурой, а настоящим «массовый психоз» и «очередной эпилептоидный припадок».


Источник: https://newinform.com/88944-vasserman-zayavil-chto-blokirovk...

наверх