На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Юлия Витязева: В команде кураторов Навального работают подростковые психологи

 

Глава региональных штабов Алексея Навального Леонид Волков сообщил, что новая акция сторонников оппозиционера состоится 14 февраля.

 

 

В День святого Валентина, в католический праздник всех влюбленных, который популярен на Западе, Леонид Волков призывает своих сторонников выйти во двор с фонариком в знак поддержки разлученных влюбленных Алексея и Юлии Навальных. А любовь, как известно,  сильное понятие для манипуляции, особенно в подростково-молодежной среде.

Политический обозреватель Юлия Витязева рассказала «Журналистской правде», в чем смысл акции 14 февраля и кто в ней примет участие.

«Сначала Волков сказал, что никаких акций не будет до весны. Его сторонники возмутились: мол, как же так, у нас всё на подъеме, мы готовы, мы хотим. Вот и придумали акцию на 14 февраля, которая нужна больше для отчетности. Праздник «День святого Валентина» старшее поколение не особо приветствует, у молодого поколения, особенно у подростков, праздник в тренде.

У меня есть подозрения, что в дальнейшем лидеры команды Навального начнут выводить людей на улицу под другими предлогами. Начнут писать в «тик-токах»: «Давайте выйдем на флешмоб!». Наши дети легко всему верят, не понимают в маркетинге, поэтому сторонникам Навального удастся вывести энное количество людей на улицы. Акции дадут подпитку сторонникам оппозиционера и подтверждение, что движение не стоит на месте. Акции с фонариком были и на киевском майдане. Волков же сказал, что он самый хитрый, вот решил всех обмануть.

С точки зрения пиара, акция хорошая. Плюс будет красивая картинка, которую опубликуют в западных СМИ. Но для выпуска пара сторонниками Навального акция – пшик, маловата. Вышел, 15 минут постоял с фонариком, а дальше что – никакой беготни по городу, стычек с полицией и без селфи в автозаке.

В суде Алексей Навальный нарисовал сердечко для Юлии Навальной на стекле кабинки заключенного. Волков решил привязать новую акцию к этому моменту. Мол, любовь сильнее страха. На такие вещи падки именно подростки, для которых любовь – что-то неизведанное, они мечтают о ней, не у всех она есть. Вспомните себя в 13 лет и свой романтизм.

В команде кураторов Навального есть пул психологов, которые разбираются в подростковой психологии. Как видите, они работают. Алексей и Юлия не Ромео и Джульетта, конечно. Хотя кто сейчас популярен среди молодежи в качестве образца влюбленной пары?

Молодежь поддержит такую акцию, тем более они за любой кипиш, кроме голодовки. Взрослые люди вряд ли пойдут. Ребенок может сказать родителям, что идет гулять с собакой или встречаться с друзьями во дворе. На самом же деле пойдет и будет участвовать в акции Волкова, даже не понимая, что его используют и им манипулируют, эксплуатируя светлые чувства и веру в любовь.

За эту акцию Волков получит причитающееся ему вознаграждение, находясь за пределами РФ. Выйти на улицу с фонариком не противозаконно. Потом только на фотографиях увидим, сколько людей вышло. Но в наше время и прифотошопить легко».

Юлия Витязева

https://jpgazeta.ru/yuliya-vityazeva-v-komande-kuratorov-nav...

Картина дня

наверх