На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Гром с ясного неба: Ответ России на глобальный молниеносный удар США

 

Программа Prompt Global Strike — что это, новая революционная система вооружений, способная поражать почти неуловимые цели, или же безответственная политика, грозящая спровоцировать начало ядерной войны?

Заместитель министра обороны России Юрий Борисов заявил, что Россия может создать собственную систему глобального молниеносного удара, но будет исходить из оборонительной доктрины развития вооружений. Как можно понять, это будет ответ на американские разработки в этой теме. Что собой представляет этот «молниеносный глобальный удар» или, на языке оригинала, Prompt Global Strike? Чем он может помешать России и что ему можно противопоставить?

В какой-то мере официальные российские лица уже дали ответы на эти непростые вопросы. «Россия может и будет вынуждена это сделать, но мы будем разрабатывать системы противодействия этим новым видам вооружения, потому что все-таки основная доктрина нашей страны — это оборонительная, и мы не собираемся ее менять», — заявил Борисов по итогам совещания по разработке госпрограммы вооружения на 2016-2025 годы, прошедшего 10 сентября. Он подчеркнул также, что все решения российских властей в сфере развития вооружений не должны восприниматься как гонка вооружений и как раскачивание военного бюджета. Все по плану.

 

http://cont.ws/post/155085

Картина дня

наверх