На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

10 триллионов долларов: Трамп требует от Компартии Китая репарации за COVID-19




Экс-президент США Дональд Трамп известен своим предвзятым отношением к КНР. Он неоднократно обвинял Пекин в «рукотворности» новой опасной коронавирусной инфекции COVID-19. Сейчас Трамп и его политсила готовятся к выборам в Конгресс США, проведение которых намечено на 2022 год, а антикитайские заявления способствуют росту рейтинга Республиканской партии на фоне проблем в американской экономике.

6 июня 2021 года в ходе своего выступления на съезде республиканцев Северной Каролины Трамп сделал ряд сообщений. Он призвал как можно скорее ввести пошлины в размере 100% на все китайские товары. Однако этого ему показалось мало и он, в очередной раз, обвинил Китай в распространении COVID-19. Трамп считает, что Компартия Китая обязана выплатить 10 триллионов долларов репараций США и другим странам за «устроенную» человечеству пандемию.

Пришло время, чтобы Америка и весь мир потребовали репараций и ответственности от Коммунистической партии Китая. Мы должны единогласно заявить, что Китай должен заплатить

– сказал Трамп.

Пекин отрицает все обвинения. Китайцы уверены, что западные страны решили «раскулачить» КНР путем проведения фиктивного расследования происхождения вируса. Китайских товарищей очень напрягают два момента. Во-первых, «внезапно» появившиеся у спецслужб и СМИ Запада какие-то «доказательства». Во-вторых, в научных западных кругах появились абсолютно ненаучные теории, которые раньше считались конспирологическими, а теперь они якобы должны пролить свет на появление COVID-19. По мнению китайцев, похожими неуклюжими способами Запад пытается доказать вину России в «отравлении Скрипалей» и других персон «Новичком».

Нужно отметить, что гипотеза об искусственном (лабораторном) происхождении COVID-19 снова появилась у ведущих мировых СМИ. «Локомотивами» стали британский профессор Ангус Далглиш и норвежский вирусолог Биргер Серенсен. Они утверждают, что обнаружение четырех положительно заряженных аминокислот в «шипе» коронавируса говорит о манипуляциях. С их слов, в природе такая последовательность является «крайне маловероятным явлением», а следы вмешательства ведут в Ухань. После этого в СМИ замелькали другие специалисты, разделяющие похожую точку зрения.

Институт вирусологии несколько работ дипломных по этому вирусу опубликовал, но только на китайском. Мир об этом не знал, пока наша группа не поймала за руку китайцев, которые пытались сначала говорить, что они этот вирус секвенировали в 2020-м

– приводит телеканал «НТВ» слова вице-президента фонда поддержки научных исследований «Наука за продление жизни», выпускника University of Toronto и Columbia Business School, специалиста по разработке и выводу на рынок новых лекарственных препаратов, исполнительного директора биотехнологического стартапа Юрия Дейгина.

У коронавирусов летучих мышей нет этой последовательности из четырех положительно зараженных аминокислот. Одна из возможностей – человек вставил эти четыре аминокислоты умышленно

– считает Николай Петровский, директор отделения эндокринологии Университета Флиндерса (Австралия).
  • Использованы фотографии: Gage Skidmore/flickr.com

https://topcor.ru/20210-10-trillionov-dollarov-tramp-trebuet...

Картина дня

наверх