На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Клинцевич рассказал, как США приступили к созданию «космического НАТО»

Парламентарий Франц Клинцевич прокомментировал отсутствие желания со стороны США привлекать Россию к совместному освоению космического пространства.

Появление информации об отказе американского руководства от привлечения России к «Соглашению Артемиды», в рамках которого планируется возвращение людей на Луну, вызвало в российском обществе серьезный резонанс. Так, ситуацию с данным соглашением в интервью Федеральному агентству новостей прокомментировал первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич.

    «Уверен, что нашей стране стоит участвовать в подобных глобальных проектах», — заявил парламентарий.

При этом им было отмечено, что привлечение большего количества участников к совместным космическим проектам значительно увеличивают их шансы на успех.

«Нельзя забывать, что у нас имеются продвинутые в технологическом плане международные партнеры, — заявил Клинцевич, отмечая ошибочность американской позиции по выведению РФ за рамки данного соглашения. В этом контексте им было отмечено, что российская сторона может также самостоятельно «сформировать достаточно сильную коалицию по изучению космоса».

Однако истинную причину нежелания американцев привлекать российскую сторону к «Соглашению Артемиды» Клинцевич усмотрел в том, что США в его рамках стремятся решить не научные или экономические задачи, а желают создать «космическое НАТО».

    «У меня с каждым днем все больше и больше создается впечатление, что американцы создают второе, но уже космическое НАТО», — выразил по данному поводу озабоченность российский парламентарий.

Резюмируя ситуацию, Клинцевич выразил непонимание по поводу того, что среди стран, которые были привлечены к «Соглашению Артемиды», не оказалось России, поскольку российская сторона обладает обширными компетенциями в решении ряда важных задач, от которых зависит успешное возвращение людей на Луну.

Ранее польский политолог Якуб Корейба рассказал, что отличает Россию от других стран Европы, и пояснил, почему Варшава выступает против Москвы.


Автор: Джордано Бруно


Источник: https://politpuzzle.ru/164585-klintsevich-rasskazal-kak-ssha...

Картина дня

наверх