На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Представитель США в ООН пообещала резолюцию, «которая не позволит России заниматься контртерроризмом»

Американский проект резолюции Совета Безопасности ООН не даст войскам РФ и Сирии возможности наносить удары по террористическим группам, заявила постпред США при ООН Никки Хейли.

На заседании СБ ООН Хейли заявила, что Сирия и Россия не выполняют принятую 24 февраля резолюцию 2401 по режиму прекращения огня, «потому что они так и планировали».

«В последние две недели российский и сирийский режим были очень заняты наклеиванием ярлыков „террористическая группа“ на каждую оппозиционную группу в Восточной Гуте», — заявила Хейли.

В понедельник США распространили новый проект резолюции СБ ООН по режиму прекращения огня в районе Дамаска и Восточной Гуты. «Она (резолюция — RN) не содержит контртеррористических лазеек, за которыми (президент Сирии Башар) Асад, Иран и Россия могли бы спрятаться», — сказала Хейли.

Ранее СБ ООН принял резолюцию 2401, которая требует, чтобы все стороны прекратили столкновения и обеспечили гуманитарную паузу по меньшей мере на 30 дней на всей территории Сирии, однако, по заявлению российского Центра примирения враждующих сторон, боевики продолжают обстрелы.

Источник: http://rusnext.ru/news/1520874879

Картина дня

наверх