На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 424 подписчика

Свежие комментарии

  • Daddy Bo
    Если  только это не фейк наших СМИШойгу предупредил...
  • leonid
    Может хватит 3.14здеть уже про Хайфу и про прочую хрень, уважаемый Алексей Тан. Судя по вашей фамилии вы далеко не ру...Сатановский объяс...
  • Evgenija Palette
    Нашкодили, ГАДЫ. А теперь боятся, что их защитить некому...В Дании испугалис...

Главный психиатр Украины рассказал о повреждениях мозга участников АТО

Главный военный психиатр Украины Олег Друзь отправлен в преждевременную отставку. Причина этого кадрового решения кроется в неосторожном высказывании врача об участниках АТО. Он огласил свой честный профессиональный вердикт о психическом состоянии военнослужащих, и уже на следующий день стало известно о его увольнении.

Олег Друзь заявил, что подавляющее большинство «ветеранов АТО» имеют колоссальные проблемы. По его словам, 93% военнослужащих психически нездоровы. Также главный военный психиатр страны утверждает, что неполноценная работа мозга мешает бойцам выполнять свои служебные обязанности.

Врач не пытался их унизить и оскорбить. Он лишь озвучил диагноз. Это часть его работы: он должен выявлять тех, кто не пригоден к службе. Повторные проверки тоже в его компетенции. Так и были получены данные о психическом состоянии «ветеранов».

Однако власти сочли эту информацию секретной. За обнародование позорных данных во всеуслышание Друзя сразу одёрнули. Позже министр обороны сообщил, что врачу придётся уйти в отставку. При этом глава военного ведомства сослался на его «неудовлетворительное выполнение служебных обязанностей». Более того, против главного военного психиатра страны уже началось расследование.

Согласно законодательству, Друзь не может быть признан виновным в разглашении профессиональных тайн. Его исследование не было секретным, а о публичной огласке в законе ничего не сказано. Однако скорее всего психиатра всё равно накажут.

Ссылка на первоисточник
наверх