На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Собчак — кандидат в президенты? Обещать — не значит жениться. Александр Роджерс

Сижу я, никого не трогаю, примусы починяю… ой, не то десятилетие… статьи по экономике сочиняю, а вокруг такой форменный геволт!

Цельная Ксения Собчак заявила, что она будет баллотироваться в президенты. И сразу крики о «выборы превращают в профанацию». И сразу разговоры про «хитрые заговоры Кремля, чтобы отнять голоса у Навального/рассорить либералов между собой». И сразу фотожабы с новогодней речью «президента Собчак». И куча шумихи на ровном месте.

Вы серьёзно, люди?

Собчак НЕ стала президентом. Собчак НЕ выиграла выборы. Собчак НЕ зарегистрировалась кандидатом. Собчак пока даже НЕ собрала необходимые подписи и прочие документы, необходимые для подачи заявки.

Она просто где-то там что-то там заявила. И что?!

А завтра о своём участии в выборах заявит Бузова. Или Беркова. Или ещё какая-нибудь дура. И что?

Вы тоже будете с глубокомысленным видом рассуждать о «хитрых планах», «многоходовках», «стратегиях», «раскладах» и «кознях»?

В последние дни у меня вся личка забита «Прокомментируйте, что этот сказал» или «Прокомментируйте, что тот заявил». А я стараюсь слова не комментировать.

Тем более что у значительной части говорящих голов они вообще ничего не значат. В том числе у таких вроде бы значимых персонажей как Юнкер или Трамп, не говоря уже о каком-нибудь Эрдогане, у которого семь пятниц на неделе, или тем более о заявлениях украинских «политиков» и чиновников.

В мире каждый день происходит огромное количество значимых событий — заключаются многомиллиардные контракты, подписываются договора, вступают в силу решения судов, берутся города (или, что тоже характерно, не берутся) и множество других. Почему же некоторые так яростно стремятся обсуждать пустопорожние заявления третьестепенных, ни на что не влияющих, персонажей. Зачем вы пытаетесь сделать их значимыми?

Если уж хотите обсуждать чьи-то намерения, то лучше попробуйте обсудить намерение британцев продать несколько своих боевых кораблей, потому что у них нет денег на их содержание. Это гораздо содержательнее, чем заявления каких-то выходящих в тираж ведущих корпоративов…

Александр Роджерс, специально для News Front

https://news-front.info/2017/10/27/sobchak-kandidat-v-prezid...

Картина дня

наверх