На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Критическая ситуация в Литве из-за мер России: Дело набирает серьезные обороты

Санкции РФ спровоцировали настоящую панику у литовского бизнеса. Руководство страны не смогло проигнорировать это - пишет издание Ньюинформ.

Ответные меры РФ на санкции Запада больнее всего ударили по фермерам Прибалтики, вынудив их буквально сводить концы с концами и искать способы выжить на рынке. Так, согласно данным информационного портала DELFI, литовские аграрии оказались в настолько отчаянной ситуации, что решились организовать собрание, на которое прибыло порядка 3 000 человек. Примечательно, что, по сообщению источника, ситуаций в Литве из-за санкций РФ приняла настолько критический характер, что это мероприятие не смогли проигнорировать и власти страны. Так, в собрании приняли участие премьер-министр и министр сельского хозяйства страны. Недовольные фермеры обратили внимание представителей литовского руководства на то, что после начала санкционного противостояния с РФ ситуация в сельском хозяйстве страны, по их словам, стремительно ухудшается и стала трагической. Также выступающими было отмечено, что дело набирает серьезные обороты, и они уже почти не ощущают поддержки со стороны ЕС, хотя до ее официального прекращения осталось еще два года. Помимо этого, прошедший год для них оказался критическим и из-за капризов погоды, которые нанесли им серьезный ущерб. В итоге по результатам собрания литовские аграрии приняли резолюцию, согласно которой, аграрии намереваются инициировать немедленное проведение мероприятий по обсуждению будущего аграрного сектора экономики Литвы, а также выработать стратегию по выходу из кризиса, в основе которого лежит разрыв экономических связей с РФ.


Сергей Жуков

https://mpsh.ru/32735-kriticheskaya-situaciya-v-litve-iz-za-...

Картина дня

наверх