На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

"Леди Смерть" в Белом доме. Как русская девушка отчитала американцев


Зарубежный телеканал рассказал, как русская девушка отчитала американцев. Речь о самой успешной в мире женщине–снайпере - Людмиле Павличенко. К началу лета 1942-го она ликвидировала 309 бойцов гитлеровской армии и получила прозвище "Леди Смерть". После девушка отправилась с делегацией от СССР в США, где, в частности, посетила Белый дом.

Ливанский канал Al Mayadeen по случаю празднования Дня Победы рассказал историю самой успешной в мире женщины–снайпера - Людмилы Павличенко.


В 25-летнем возрасте девушка сразу в начале Великой Отечественной войны в 1941 году отправилась воевать на фронт. Она участвовала в боях на южном направлении, служила в 25-й Чапаевской стрелковой дивизии. К началу лета 1942-го Павличенко ликвидировала 309 бойцов гитлеровской армии, в частности - 36 снайперов. Девушку прозвали "Леди Смерть". После того как она оправилась от ранения, полученного в последние дни обороны Севастополя, Павличенко включили в состав делегации от СССР, которая отправилась в США и Канаду. Она, в частности, посетила Белый дом. В Штатах женщина сделала яркое заявление, которое сделало её известной во всём мире:
Джентльмены, мне 25 лет. На фронте я уже успела уничтожить 309 фашистских захватчиков. Не кажется ли вам, джентльмены, что вы слишком долго прячетесь за моей спиной?!
https://mpsh.ru/480-ledi-smert-v-belom-dome-kak-russkaja-dev...

Картина дня

наверх