На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Галицкие истерики Алексиевич

Уроженка Галичины, а ныне свидомая «бяларуска» Алексиевич дала волю слезам и соплям на своей исторической Родине

Украинское издание «Новое время» пообщалось с «писательницей» о том о сём.

Владимир Карасёв, специально для News Front


Нобелевский лауреат сразу рванула с места в карьер:

«Я не могу понять, почему русские люди, которые еще недавно ездили на Украину к родственникам, вдруг взяли оружие и поехали воевать в Донбасс добровольцами. Я сама видела, как духовой оркестр провожал воевать добровольцев. Я спрашиваю: «Куда?» Они говорят: «На Украину». И молодые ребята с попом во главе едут воевать на Украину. Я в ужасе смотрела на все это. Помню, как я приехала в Москву, села в такси и с какой злобой заговорил об Украине водитель. И я ему ответила — о Донбассе, о Крыме, что думаю. Какая это была ярость! Как он не остановил машину и вообще меня не выбросил, я не знаю».

Как всё сложно у прозаика с пониманием.

А когда, вооружённые до зубов, земляки Алексиевич с Западной Украины сформировали «поезда дружбы» в луганские и донецкие города было понимание?

А когда украинская армия убивает детей, женщин и стариков в Донбассе было понимание?

Но приехали русские воины и что-то пошло не так! Нерусской Алексиевич никогда не понять русского сибиряка, отца четырех детей, который приехал в Луганск добровольцем весной 2014-го.

Тогда, на блокпосту ополчения в Станице Луганской, он сказал: «Донбасс – русская земля. Здесь живут русские люди. Им нужна защита, поэтому я здесь».

Слова русофобки о священнике даже не буду комментировать.

Далее пошло интервью в стиле «я дочь русского офицера и здесь все не так однозначно». Кровожадный московский таксист-украинофоб, и защитница бандеровского мира – это конечно сильно!

Алексиевич не была б сама собой, если б стандартно не оскорбила Советский Союз. Это тот случай, когда ненависть к русскому миру одинакова как по отношению к СССР так и по отношению к России:

«Советский человек — это человек, полностью подчиненный идее. Его жизнь не имеет ценности, представления о жизни ничтожны, идея выше. Ему предлагают скудный, но предсказуемый паек взамен на свободу. Свобода личная, любая иная не обсуждается. Ее нет. Есть государство, а человека нет. И вот это такой деформированный человек. В каждый дом такого человека можно зайти, и вы услышите плач и страдание. Но самое тяжелое другое. Война, ГУЛАГ, революция, распад империи — все эти огромные страдания человеческие не конвертируются у советского человека в свободу. Это самая большая загадка».

Страдать и каяться! Каяться и страдать! Где-то я уже это слышал.

Вот такие вот мы деформированные люди, по мнению Нобелевского лауреата из Ивано-Франковска. Ну куда уж нам советским людям до светлоликой и непорочной Алексиевич с её гулагами, голодоморами и прочим бредом.

Кстати, история с таксистом это цветочки. Были и ягодки! Душераздирающая история о женщине-танкисте. Вот где российский Мордор постарался! Алексиевич рассказывает, что для разговора с танкистом ей нужно было получить разрешение в комитете ветеранов. Вы можете себе это представить? Это ж прямое посягательство на свободу и демократию, которой так много в нынешней Украине!

Алексиевич сравнивает российское государство с огромным чудовищем, в котором совсем нет жизни. Бедная несчастная!

Со знанием дела, свидомая патриотка рассказывает о том, что такое свобода.

Оказывается, свобода есть в Германии и Франции и она нарабатывается сотнями лет. И что, для свободы нужны свободные люди, а советские люди не свободные.

Цитата Алексиевич:

«Мы вышли из лагеря, в котором сидели 70 с чем‑то лет. Не может раб выйти за ворота лагеря и тут же стать свободным. Что этот человек знает? Только психологию лагеря.

Сейчас очень сложно с Родиной, с понятием, что такое Родина. Мои друзья в России говорят: чем больше кричат о Родине, тем страшнее, значит, плохи наши дела. Нас хотят опять использовать в каких‑то таких хитрых экономических задачах».


Что ж такое получается, товарищи? В 1945 году «лагерные рабы» победили «свободную Германию»?

Бедная «писательница», сложно у нее с Родиной! Страшно с Родиной!

Все плохо!

В конце интервью Алексиевич пожаловалась на то, как ей тяжело было в России из-за ее гражданской позиции:

«Когда я получила Нобелевскую премию, то первый вопрос, который мне был задан, это вопрос о Крыме. И этот ответ мне дорого стоил. Я сразу стала врагом. Дмитрий Песков, пресс-секретарь Путина, на следующий же день меня вышел опровергать. Тогда я сказала, что произошла оккупация Крыма. А на Донбассе происходит гражданская война, которую развязала Россия. Я тут же стала русофобкой и бандеровкой».

Ну а кто ты? Русофобка и бандеровка!

А мы наследники Великой Победы!

И Россию мы любим за то, что она наша большая Родина!

Одна на всех.
 

Картина дня

наверх