На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

ШАХ И МАТ: Россия поставила на боевое дежурство оружие, способное нейтрализовать НАТО в считанные минуты



В России на боевое дежурство поставлен комплекс РЭБ «Мурманск-БН» - ИА REGNUM.

По ряду параметров ему нет аналогов во всём мире

МОСКВА, 18 Октября 2016, 11:48 — REGNUM Российский береговой комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Мурманск-БН» поставлен на боевое дежурство, передаёт телеканал «Звезда».

Военные сообщили, что «Мурманск-БН» показал эффективность своей работы на Северном и на Черноморском флоте. Впервые поступил в работу в 2014 году.

Комплекс РЭБ позволяет «глушить» (перехватывать радиосигнал) противника и даёт возможность повлиять на работу систем связи и электронных компонентов его вооружения на расстоянии в несколько тысяч километров. Отличие «Мурманск-БН» — способность «оглушить» и «ослепить» средства разведки и датчики «интеллектуального» оружия противника на расстоянии до пяти тысяч километров.

Такие комплексы начали разрабатывать ещё в СССР. «Однако, лишь к 2015 году удалось разработать необходимую элементную базу и выйти на опытный образец, который был продемонстрирован на Северном флоте», — говорится в сообщении.



Уточняется, что «Мурманск-БН» может «оглушать» не только корабли противника, но самолёты-разведчикы. Аналогов во всём мире этому комплексу нет.

 

http://mpsh.ru/16433-shah-i-mat-rossiya-postavila-na-boevoe-...

Картина дня

наверх