На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Сатановский: Гордость охватывает за наше ГРУ. Как же этих ребят в Америке боятся

Очень перспективная идея: американских разведчиков по всему миру, в том числе на территории самих Соединённых Штатов, облучали "направленной энергией". Кто - непонятно, но пока под подозрением Россия и Китай. Что такое "направленная энергия" тоже непонятно, но для обывателей, журналистов и конгрессменов звучит достаточно зловеще, так что термин явно закрепится. Что до России, подозревается ГРУ. Про Петрова и Боширова пока ничего не ясно: то ли они звёздно-полосатым разведчикам всё это и обеспечивали, то ли в других местах планеты заняты были такими же чёрными-пречёрными делами, но скоро, наверное, напишут и про них. Так что самое время против России очередные санкции вводить - пишет Евгений Сатановский.


Представив себе гипотетический гиперболоид имени ГРУ, которое, вместо инженера Гарина из книги Алексея Толстого, ввело в ступор и глубокую печаль американскую разведку, погружаешься в мир низкопробной шпионской литературы времён начала холодной войны. Впрочем, что делать, если мы опять по самые уши в новой холодной войне, причём не по собственной инициативе, и сделать с этим ничего нельзя. Немного противно. Немного странно. Очень смешно. Никакого желания кому-то из скорбных духом и телом американцев сочувствовать. Скорее наоборот. Притом, что явно больные на всю голову люди. Человеческая психика - материя хрупкая. А с учётом накала страстей по поводу России в американской прессе...

Нет, понятно, что это, может быть, и не мы, а, скажем, Китай. Или вообще гигантские кальмары. Опять же, дельфины под подозрением. Умные слишком и свистят. Вполне могли оказать воздействие, если хотели. К примеру, договорились с ГРУ, получили спецпаёк из свежей скумбрии и пошли вразнос. А пришельцы?! Кто сказал, что это не начало вторжения из космоса? Умники из НАСА хотели контакта с инопланетянами? Хотели. Их предупреждали, чем всё это может закончиться? Предупреждали. Ну, а теперь на кого обижаться? Можно "День независимости" пересматривать... Невольно гордость охватывает за наше ГРУ. Как же этих ребят в Америке боятся, что любую свою хворобу на них сваливают! Так и надо держать курс!

Картина дня

наверх