На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Эксперты раскрыли, что сторонники Трампа устроят в день инаугурации Байдена

Эксперты раскрыли, что сторонники Трампа устроят в день инаугурации Байдена
Эксперты раскрыли, что сторонники Трампа устроят в день инаугурации Байдена
CC0 Public Domain / pxhere.com

Вашингтон готовят к инаугурации Джо Байдена: силовики и спецтехника продолжают прибывать в столицу США. К какой кризисной ситуации готовятся американские спецслужбы, Национальная гвардия и полиция, выясняла «ПолитРоссия».

В США идет активная подготовка к инаугурации избранного президента США Джо Байдена. К обеспечению безопасности предстоящей церемонии в Вашингтоне были привлечены подразделения Национальной гвардии, полиция, Секретная Служба, ФБР, офицеры Таможенной службы и Пограничной службы. В Вашингтон, к Капитолию спецагентов свозят на автобусах.

As I headed back to my apartment I saw about 20 white vans blacked out windows full of Secret service agents headed their way to the #capitalbuilding In DC. I definitely I felt like I was in a war zone #WashingtonDC #DC #NationalGuard #DClockdown #DCmilitary #Inauguration2021 pic.twitter.com/SyilB6DywD

— RawsMedia (@rawsmedia)

Как в беседе с «ПолитРоссией» отметил генеральный директор Института региональных проблем, политолог Дмитрий Журавлев, власти США бесспорно к чему-то говорятся. Вопрос в том, готовятся ли они к событию или к его имитации, заметил эксперт.

По словам политолога, еще две-три недели назад американские СМИ выпустили статью о том, что задача Джо Байдена не победить на внешнеполитическом поле, не развить экономику, а создать условия, при которых следующий Трамп будет невозможен в принципе.

«Это главная задача. А для ее выполнения нужно максимально выдавить Трампа с политической арены, сделать его заговорщиком», – заявил он.

Currently in Washington DC national guards are out as security checkpoints are being set up around dc #WashingtonDC #DC #Inaugurationday #Inauguration2021 #January20th #NationalGuard #J20 pic.twitter.com/sxLfTByJ6Z

— RawsMedia (@rawsmedia)

Дмитрий Журавлев подчеркнул: ранее произошедший штурм Капитолия стал самым страшным ударом по Трампу. Этот удар вывел действующего президента США за пределы политического поля.

«Предположить, что могут быть голоса республиканцев за импичмент до штурма Капитолия было невозможно. Более того, все ожидали заседания сената, где большинство было за республиканцами, где будут оспорены результаты выборов. Сенаторы имеют такое право. Но после штурма Капитолия все эти вопросы сняты», – сказал эксперт.

Эксперт подчеркнул: руководство Капитолия было за неделю предупреждено о штурме.

«Ну и что они сделали? Войска появились когда? Только на следующий вечер. И ФБР заявляло, что Капитолий заранее предупредили. Это логично. Любые массовые действия не могут быть спонтанными, какой-то хвостик должен был остаться», – заметил он.

По мнению политолога, происходящая с Дональдом Трампом история классическая. Аналитик напомнил, что еще в Римской республике происходили подобные вещи: когда какой-то политик становился популярен, его обвиняли в том, что он собирается свергнуть республику и стать царем.

Также Дмитрий Журавлев выразил уверенность в том, что вряд ли на инаугурации Байдена толпы безоружных людей будут штурмовать лестницу у Капитолия. Тем более, что инаугурация вообще будет проходить в закрытом помещении.

Current picture of all the road closures in Washington DC 5 days left until the President Inauguration
As dc is on high alert for next week #WashingtonDC #DC #Inaugurationday #Inauguration2021 #January20th #NationalGuard pic.twitter.com/CxYLHwwsYk

— RawsMedia (@rawsmedia)

Политолог отметил, что к инаугурации готовятся более чем основательно. Даже тех войск, которые были там еще два-три дня назад с лихвой бы хватило для обеспечения безопасности, уверен аналитик.

«И эти войска готовы и будут стрелять. Значительная часть этих солдат – черные, а черные американцы Трампа ненавидят, боятся и искренне верят в то, что целование их ботинок является истинным путем развития Америки. Так что эти солдаты преданы не Байдену, но демократической идее», – заявил директор Института региональных проблем.

По мнению собеседника «ПолитРоссии», ничего хорошего Трампу новый штурм Капитолияне принесет.

«Но почему бы к нему и не подготовится. Всегда же можно будет сказать: подготовились так хорошо, что не дали возможности», – сказал он.

Американист, политолог Малек Дудаков в беседе с «ПолитРоссией» заявил, что выступления сторонников Трампа в день инаугурации Байдена определенно будут.

«Акции уже заявлены во всех штатах, в том числе будут пытаться что-то сделать в Вашингтоне. Другое дело, что в столице Соединенных Штатов уже находятся 27 тысяч солдат Национальной гвардии с целью обеспечения порядка. Весь центр Вашингтона перекрыт», – сообщил он.

При этом эксперт добавил: любые попытки протеста в Вашингтоне будут подавлены на корню, так что это на инаугурацию не повлияет.

«Могут произойти столкновения демонстрантов с полицией или Национальной гвардией. Это вполне вероятно. Это может произойти как в самом Вашингтоне, так и в столицах других штатов. В Огайо прямо сейчас ситуация накаляется», – уверен Малек Дудаков.

Roads are completely blocked off right near 14st and k street nw sand trucks and large non scalable fences are up everywhere #CapitolBuilding #WashingtonDC #DC #Capitol #thecapitol #NationalGuard #DClockdown #DCmilitary pic.twitter.com/tLZlEwrxmX

— RawsMedia (@rawsmedia)

По словам аналитика, столкновения будут носить локальный характер. Массового, общенационального протеста не будет.

Также не соберутся в Вашингтоне и сторонники Байдена, чтобы традиционно пройти колонной по центру столицы США вместе с своим президентом.

«Во-первых, коронавирус, во-вторых, весь центр Вашингтона перекрыт», – отметил аналитик.

As I try to make my way to the Washington monument Secret service are stopping press and the public from entering so the #MillionMilitiaMarch in dc never happened even if they did try security is super tight in dc #CapitolBuilding #WashingtonDC #DC #NationalGuard #DClockdown pic.twitter.com/UzxpE2hShK

— RawsMedia (@rawsmedia)

По мнению американиста, Джо Байден будет выступать перед полупустым Национальным Моллом – Национальной аллеей, где не будет никого, кроме военных и политиков.

«Картинка будет не самой лучшей, но это станет отличным показателем того, что сейчас происходит в Америке», – заявил политолог.

При этом эксперт добавил: церемония инаугурации будет укорочена, никаких торжественных мероприятий не будет.

«После инаугурации Байден просто отправится в Белый дом. На этом все и закончится», – резюмировал Малек Дудаков.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что политолог Сатановский рассказал о возможном возникновении революции в США.

Автор: Виктор Буткевич

https://politros.com/195205-eksperty-raskryli-chto-storonnik...

Картина дня

наверх