На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Михеев оценил шансы повторения сценариев Крыма и Донбасса в Белоруссии

Михеев оценил шансы повторения сценариев Крыма и Донбасса в Белоруссии

Организаторам и участникам протестов в Белоруссии не стоит рассчитывать на преференции от Запада, считает известный российский политолог Сергей Михеев. По его словам, Запад в целом сливает белорусскую оппозицию.

Во-первых, стало понятно, что нахрапом в Белоруссии ничего сделать не получится. Во-вторых, западные политики увидели достаточно ясную позицию России, отметил эксперт. Он объяснил, что, учитывая неприятный для Запада опыт Крыма и Донбасса, в Белоруссии украинский сценарий маловероятен, поскольку западным лидерам этого не надо.

“С одной стороны, да, Запад поддерживал протесты в Беларуси, но печенье, как в Украине, на площадь никто раздавать не выходил”, – указал Михеев в интервью БелТА.

По его мнению, в этот раз западные послы не решились на такие шаги, потому как в Белоруссии абсолютно иная ситуация, нежели была на Украине в 2013-2014 годах. В связи с этим Сергей Михеев напомнил о том, как происходили события на Украине. Майдан начался в ноябре 2013 года, но уже к январю 2014 года “от него практически ничего не осталось”, и в этот момент началось обострение, которое, как считает политолог, было наверняка спровоцированным.

“Видимо те, кто этот Майдан организовывали, поняли, что без сакральных жертв, пролития крови ничего у них не получится”, – уточнил Михеев.

Отвечая на вопрос, возможен ли такой вариант развития событий в Белоруссии, российский политолог выразил надежду, что этого не произойдет и каких-либо радикальных сценариев удастся избежать. При этом он добавил, что находящимся у руля протестов “никакое затухание не нужно”, так как “разжечь огонь” можно только с помощью жертв и провокаций.

Источник фото: youtube.com

Автор материала: Антон Громов

https://sharknews.ru/miheev-otsenil-shansy-povtoreniya-stsen...

Картина дня

наверх