На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Яков Кедми: Спровоцировав белорусский майдан, Запад совершил фатальную ошибку

Яков Кедми: Спровоцировав белорусский майдан, Запад совершил фатальную ошибку ...
Политика
Поведение президента Александра Лукашенко вызвало у Запада ощущение слабости белорусского лидера, и они решили осуществить украинский сценарий в Минске. Но их ставка не сыграла, и теперь Белоруссия навсегда потеряна для Запада.Об этом в эфире YouTube-канала «Iton TV» заявил экс-глава израильской спецслужбы «Натив», военный эксперт Яков Кедми.
«Последние шаги Лукашенко, мягко говоря, неразумные по отношению к России – и высказывания, и всякого рода заигрывания, попытки устно заигрывать с Западом. Это всё привело к тому, что на Западе вдруг подумали: «А почему бы не повторить украинский вариант?» И начали его повторять по всем основным пунктам», – сказал Кедми.


«Ну и дальше что? Запад сам себя загоняет в ловушку, которая ещё больше подталкивает Белоруссию к России. Вся эта игра – так же, как было с Украиной – оторвать Белоруссию от России, притянуть Белоруссию к себе, чтобы завтра силы, которые будут отстаивать демократию Белоруссии стояли возле Смоленска.

Но чего они добились в результате этой авантюры? Они уничтожили последние шансы, чтобы в Белоруссии, когда-нибудь повернулись к ним лицом», – считает эксперт.
Видео:



Напомним, ранее белорусский парламентарий Андрей Савиных заявил, что нынешние белорусские протесты против президента Александра Лукашенко инспирированы Польшей, Литвой и Украиной. Также отмечалось, что одновременно с беспорядками, устроенными майданщиками после выборов президента, в Польше проходят военные учения НАТО.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх