На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Бутина и другие — как Россия помогает жертвам американского произвола

Жертва политического преследования и заказного правосудия Мария Бутина наконец-то смогла вернуться на Родину, после полугодичного пребывания в американской тюрьме. Важную роль сыграл в этом Фонд Защиты Национальных Ценностей.

but

История Марии Бутиной в очередной раз напоминает нам о том, насколько лицемерны США в роли защитника прав человека и поборника справедливости и демократии. «К сожалению, я убедилась, что правосудия в Америке нет. Когда больше 90% людей признают себя виновными и никогда не идут на суд присяжных. Потому что они знают, что их обвинят. Здесь о каком правосудии вообще говорить-то можно?.. Шанс вынесения обвинительного приговора в Соединённых Штатах непосредственно в суде присяжных примерно 98%».  Такие открытия ждали Бутину после того, как её арестовали за то, что она оказалась, по мнению американцев, «незарегистрированным иностранным агентом». 98% обвинительных приговоров – «и эти люди запрещают нам ковыряться в носу»?

 

Впрочем, сам повод для ареста был не менее удивителен. «Участники вечеринки рассказали журналисту, что Бутина была в костюме императрицы Александры Федоровны, а Пол Эриксон в костюме Распутина, водка лилась рекой по ледяной скульптуре с изображением серпа и молота, Эриксон рассказывал гостям, что он работал в команде Трампа, а Бутина заявляла, что помогала представителям кампании Трампа в коммуникациях с Россией» — всё это происходило на дирижабле «Киров», а официантами были ручные медведи, pravda, Tovarisch? Один уровень подобных обвинений даёт прекрасное представление об уровне адекватности всех прочих версий следствия.

 

Бутина – известный сторонник легализации огнестрельного оружия в России, а также политолог и переводчик. Само собой разумеется, что сам огнестрельный бог велел Марии посетить США – самую вооружённую страну в мире — и познакомиться получше со всеми нюансами оружейного законодательства в различных штатах, наладить связи с коллегами по общественной деятельности, а также поглубже вникнуть в политические аспекты взаимодействия местных политиков со своим вооружённым народом. Собственно, чем мог заниматься в Америке общественный активист и политолог, кроме общения с кругом своих единомышленников и субъектов исследования? Но вдруг оказалось, что «Бутина оказывает влияние на американскую политику в интересах России». Опять двадцать пять! Да что ж такое – то президента мы им избираем через фейсбук, то засылаем суперагентов для вербовки всего политикума скопом! Нам до такого уровня паранойи ещё расти и расти…

 

Вот так Бутина оказалась в американской тюрьме, да ещё и с огромным долгом перед своими адвокатами, насчитывающим целых 50 миллионов рублей! К счастью, в России нашлись люди, готовые прийти на помощь соотечественнице, попавшей в беду, и скоординировал этот процесс журналист Александр Малькевич. «Наш фонд выступил одним из «застрельщиков» сбора средств на оплату долга Марии Бутиной перед ее адвокатами и вслед за нами как частные лица, так и организации стали оказывать ей помощь. У нас, у русских людей, есть замечательная особенность — умение объединяться и помогать друг другу в беде. Вместе нам удалось собрать внушительную сумму и большую часть долга погасить. Огромная помощь пришла от российских СМИ, Общественной палаты Российской Федерации и, разумеется, от нашего МИДа, чью помощь невозможно переоценить. Совместно ими оказывалось давление на американское общество и власти — и теперь уже в самих Штатах начинаются разбирательства, как вообще стало возможным такое абсурдное дело».

 

В своё время Малькевич оказался в сходной ситуации – сначала был задержан ФБР за контакты с американскими общественными деятелями (а как журналисту можно обойтись без таких контактов?), а затем попал под санкции за материалы, «фокусирующиеся на разделяющих общество политических вопросах». Волшебные формулировки из страны добра и свободы слова!

 

 

Малькевич не сомневается, что оба прецедента – абсолютно аналогичны и вписываются в общий контекст уже давно идущей в США «охоты на ведьм», когда массовая истерия затмевает и здравый смысл, и правовые нормы. Любые контакты россиян с так гордящимися своей «открытостью» американцами воспринимаются как вторжение инопланетян, стремящихся загипнотизировать несчастных граждан США и утянуть к себе на «летающую тарелку». «Сияющий град на холме» постепенно превращается в самоогородившуюся от прочего мира психушку.

 

Мы поздравляем Марию Бутину с возвращением домой, желаем ей скорейшего восстановления душевных и физических после тюремного заключения и благодарим всех, кто принял участие в её освобождении


Григорий Игнатов

https://jpgazeta.ru/butina-i-drugie-kak-rossiya-pomogaet-zhe...

Картина дня

наверх